Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Срок хранения военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срок хранения военного билета

Проживаю в г. Астрахань. В 2005 году окончил ВМК, в 2006 - ВУЗ. В марте 2007 обратился в военкомат для получения военного билета, собрал все документы. Медкомиссию не проходил - вписал в поликлинике по месту жительства данные из рабочей медкомиссии, которую проходил в начале декабря 2006.
    Примерно через месяц из военкомата позвонили, сообщили, что можно прийти за билетом. Вместо вручения билета меня завели в кабинет начальника 3 отделения, где он в присутствии двух работников военкомата вручили мне повестку (форма для вызова на сборы). После, когда работники вышли он намекнул на способ решения моей проблемы. Узнав, что в назначенный срок нет ни сборов, ни разнарядок на запасников с моей ВУС я явился в военкомат, отметился, проехался по ушам начальника 3 отделения и спокойно ушел.
    Теперь домой звонят из военкомата и просят явиться за билетом, добавляют, что, если я не явлюсь срочно, билет уничтожат по акту.

Вопрос: действительна ли эта медкомиссия (не проходил, вписал данные из рабочей медкомиссии. рабочая медкомиссия - начало декабря 2006, "остатки", рост, вес и пр. вписал в военкомате в марте 2007)

Действительно ли могут уничтожить военный билет, если его не забирать долгое время? Если да, то каков срок его хранения?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Срок хранения военного билета

результаты медосвидетельствования действительны в течение 1 года. при этом военный билет никто не уничтожит.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

berkutus
    Гость

По умолчанию Re: Срок хранения военного билета

военный билет заполняли при мне. его далеют после того как напишешь заявление о его получении, потом им нужно внести данные о гражданских специальностях. я уж не говорю, что в военник вписывается куча инфы из паспорта. в общем очень сомневаюсь, что военник автора уже лежит заполненный.

Ваши права