Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Хроническая крапивница

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хроническая крапивница

Здравствуйте, всю жизнь болею хронической крапивницей, все ноги и руки в красных волдырях, очень чешутся. Так получилось, что записей в мед. карте и заключений от врачей никаких нет, но я абсолютно уверен, что это так и врач вынесет именно такой диагноз.
    Завтра иду на медкомиссию, каким образом я могу получить отсрочку? Что мне делать в данной ситуации? Очень прошу помощи, стоит ли вообще этим заниматься.

Младший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Хроническая крапивница

Здравствуйте. На основании ст.62"б" вам должно быть вынесено решение о предоставлении категории "В" (ограниченно годен, зачисление в запас) и выдаче военного билета.
    Рекомендую перед посещение военного комиссариата обратиться к лечащему врачу для оформления соответствующего документа, в котором будет отражён ваш диагноз. + будут кстати все выписки из истории болезни, если таковые имеются.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Алексей2014 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. На основании ст.62"б" вам должно быть вынесено решение о предоставлении категории "В" (ограниченно годен, зачисление в запас) и выдаче военного билета.
    Рекомендую перед посещение военного комиссариата обратиться к лечащему врачу для оформления соответствующего документа, в котором будет отражён ваш диагноз. + будут кстати все выписки из истории болезни, если таковые имеются.
    А в том случае, если я не наблюдался у врача с этой болезнью, мне всё равно могут поставить диагноз "Хроническая крапивница"?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

А в том случае, если я не наблюдался у врача с этой болезнью, мне всё равно могут поставить диагноз "Хроническая крапивница"? - да, могут, но в военкомате вряд ли Вас сразу освободят от призыва, скорее всего дадут только отсрочку до следующего призыва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Сегодня был в больнице, назначили лечение, уколы, мази, таблетки и т.п.
    Я так понимаю, в моих же интересах будет не проходит лечение должным образом? Могут ли они об этом как-то узнать? Через 5 дней анализы сдавать, могут ли они проверить через них, что пил ли я таблетки?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я так понимаю, в моих же интересах будет не проходит лечение должным образом? - конечно

Могут ли они об этом как-то узнать? - никак не узнают

Через 5 дней анализы сдавать, могут ли они проверить через них, что пил ли я таблетки? - не проверят

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Прошёл стационар, лечение вроде как не удалось, высыпания остались (хоть и меньше т.к. кололи во все места лекарства). Но ситуация такая: сегодня, на последнем осмотре оказалось, что мой врач, которая заведующая КВД ещё и в военкомате работает, кем не знаю, видимо в комиссии или где-то ещё. Почему то мне кажется, что теперь у неё в любом случае буду здоров теперь. В таком случае как мне поступить? Проходить обследование в другом месте?

Маршал
    Поблагодарить
    10

В таком случае как мне поступить? - если призовут, то надо подавать в суд

Проходить обследование в другом месте? - возможно проведение независимой экспертизы

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Итак, сегодня был в военкомате. Благодаря тому, что мой врач там работает, акт в глаза я не видел, она сразу передала его терапевту или т.п.
    На комиссии сказали, что по мнению городского военкомата я НЕ годен, но для какой-то уверенности отправят мои документы в областной военкомат. По закону они могут это сделать? Для чего они инициировали эту процедуру, хотят меня дальше гонять по больницам? Так же сказали, что возможно придётся ехать туда самому, видимо показывать и там, что я больной. Теперь мне придётся ещё и там проходит лечение, чтобы получить отсрочку?

Маршал
    Поблагодарить
    10

По закону они могут это сделать? - не только могут, но и обязаны

Для чего они инициировали эту процедуру, хотят меня дальше гонять по больницам? - проведение КМО в областном военкомате является обязательным мероприятием

Так же сказали, что возможно придётся ехать туда самому, видимо показывать и там, что я больной. - да, контрольное медосвидетельствование может быть как очным, так и заочным, по меддокументам

Теперь мне придётся ещё и там проходит лечение, чтобы получить отсрочку? - лечить там не будут

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права