Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Обжалование АКТа обследования

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Обжалование АКТа обследования

Здравстуйте, в начале месяца по повестке из ВК прошел мед комиссию, был отправлен в поликлинику на рентген стоп так как в деле "старые снимки" и еще с 2мя актами в облостную больницу, но сейчас не о них. После рентгена в поликлиники выдали снимки и заключение - плоскостопие 3 степени обеих ног. После этого я еще раз прошел рентген (платно) что бы убедится в правильности диагноза, диагноз поставили тот же (другой врач). С этим я пошел в воекномат, там мне дали направление и акт, послали в областную больницу, сказали что бы там прошел обследование. Придя на прием травматолог-ортопед сразу начал заполнение АКТа, вписал жалобы, история болезни, старые снимки и т.д. его не интересовали. Послал на рентген. После того, как мне расчертили снимки стоп и поставили уже 2ю степень я опять пошел к этому же врачу, он дописал в акт диагноз "плоскостопие 2й степени". На мои вопросы "как так могло получится?" внятного ответа не дал. После этого, на следующий день, я опять пошел в больницу (другую) платно сделал рентген стоп, после чего получил заключение "плоскостопие третьей степени обеих стоп". Теперь предстоит идти в военкомат. Какие есть варианты обжалования диагноза в АКТ-е? Могут ли в военкомате обратить внимания на то, что три разных врача ставят мне третью степень, а в акте стоит вторая? Можно ли требовать повторное обследование? И в целом как грамотнее поступать в этой ситуации?

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование АКТа обследования

Ваша ошибка,что при направлении в пол-ку не взяли акт. Теперь акт не отдавайте. В принципе вы имели права больше не ходить на рентген. Напишите заявление с просьбой вынести решение по имеющимся данным и сдайте все документы о 3й степени. Закон это позволяет.
    Либо 2й вариант. Сходите к глав.врачу обл.больнице и скажите,что врач плохо вас обследовал и ставит заведомо неверный диагноз. И если он это не исправит,то вы напишите жалобу в Минздрав,ОМС,прокуратуру,суд

3. Этот пользователь поблагодарил xPersiex за это полезное сообщение:

Gidros (28.10.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Тогда я не думал о том, что у меня будет 3-ая степень, по этому ничего и не требовал.

Касаемо акта. Насколько правомерно будет его "потерять"? В областной больнице где его заполняли в карте есть копия. И что мне может предъявить военкомат/врач если я откажусь предоставлять акт? Как можно поступить кроме как не отдавать акт? Например если я предоставлю акт и 3 заключения разных врачей. Могу я требовать доп. обследования, а лучше вынесения решения о годности к службе по заключениям, а не по акту? И может ли мне в этом отказать военкомат. Ну и само собой что в этом случае я могу сделать?

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Здравствуйте. Вы можете написать в свою страховую компанию заявление о некачественно выполненных медицинских услугах.
    Но лучше сделайте следующее. Отдайте эти снимки призывной комиссии, вам выставят категорию годности и призывная комиссия примет одно из решений. Переписывать акт вам возможности никто не даст. Данные с акта перед выдачей записываются в архивные документы поликлиники. Доп. обследование понадобилось бы только в случае, если в акте не хватало какой-нибудь подписи или печати например.
    Далее сразу пишите заявление в вышестоящую ПК о несогласии с заключением о категории годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования и просьбой провести контрольное обследование в отношении вас.

Напишите в каком мед. учреждении вы делали снимки с 3 степенью? Если это учреждение есть в перечне мед. учреждений имеющих право проводить ВВЭ (ежегодно утверждается главой субъекта), то можете написать заявление (или для начала устно обратиться) с направлением на контрольное обследование вас именно туда (вы имеете право выбирать мед. учреждение согласно пп.1 п.5 ст.19 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"), а там уже вам пригодятся ваши сделанные ранее снимки.

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495

Вернее дожидаться вынесения решения призывной комиссией не нужно. Сразу после выставления вам категории годности пиите заявление в вышестоящую ПК.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Заключения о плоскостопие 3 степени есть из Гатчинской клинической межрайонной
    больницы, от разных врачей.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, акт Вы обязаны сдать в военкомат в любом случае, при решении о призыве или выставлении категории годности Б - пишите жалобу на кмо, не забудьте при этом подать жалобу в страховую компанию и на имя главного врача больницы
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495

Цитата Сообщение от Gidros Посмотреть сообщение
    Заключения о плоскостопие 3 степени есть из Гатчинской клинической межрайонной
    больницы, от разных врачей.
    Идите в Гатчинскую больницу (они имеют право проводить ВВЭ) с актом и уже сделанными ранее снимками.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    Идите в Гатчинскую больницу (они имеют право проводить ВВЭ) с актом и уже сделанными ранее снимками.
    К сожалению акта на руках уже нет. Я сходил в военкомат. По акту от травматолога поставили б-3, аргументируя тем, что не могут кроме как по акту поставить категорию. На это я сразу сказал, что буду обжаловать решение.
    Мне пояснили, что все это нужно будет делать после призывной комиссии. Так ли это? Нельзя ли обжаловать решение врача? И ещё, смогут ли на форуме по фотографиям рентген снимков помочь с определением "правильности" расчерчивания, а то врач в вк доказывала мне что верхняя точка должна быть в какой то ямочке у кости и что все остальное не верно?

Плюс к этому терапевт направил в стационар с диагнозом:
    НЦА по смешанному типу, ПМК 1 ст.

Какие перспективы с данным диагнозом и как правильно в стационаре "додавить" до нужного диагноза? Заранее спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Можете выложить снимки в мед.разделе.
    Обжаловать нужно будет решение ПК. Вы можете подать жалобу непосредственно на врача в больнице за неправильный диагноз,и врача ВК за неучет всех документов,тут усматривается статья УК РФ для них

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права