Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Спондилолистез

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Спондилолистез

Здравствуйте, оформляя отсрочку по обучению в военкомате, проходил обследование. При первоначальной постановке на воинский учёт хирург поставил категорию Б-3 по сколиозу 1 степени. Потом получил заочно отсрочку по бакалавриату, в военкомат не вызывали. Сейчас поступил на магистратуру, военкомат отправил на мед.освидетельствование для оформления отсрочки. Во время учебы я неоднократно обращался к неврологу и ортопеду с жалобами на боли в спине (боли были реально). В феврале 2014 года назначили рентген грудного, поясничного отдела позвоночника. Нашли сколиоз 1 степени без ротации позвонков, остеохондроз, спондилолистез, ортопед назначил лечение. На мед. осмотре в октябре 2014 года хирург выдал акт, сказал пойдешь в поликлинику, где делал снимки, чтобы описали в акте. Диагноз по акту: Сколиоз 1 степени грудного отдела позвоночника без ротации тел позвонков, клиновидная деформация тел позвонков ThV - ThVII, остеохондроз грудного отдела позвоночника, спондилолистез ZIII,ZIV позвонков, тела позвонков смещены вперед на 1,5 мм, остеохондроз поясничного отдела позвоночника. При этом с 2008 года, т.е с 14 лет я наблюдаюсь у невролога, хирурга и ортопеда по поводу болей в позвоночнике и снижении силы рук, все эти обращения есть в мед.карте, в детской и во взрослой.
    Я так понимаю, что по спондилолистезу я не годен по ст.66, также можно попробовать освободиться по остеохондрозу, т.е есть боли и обращения в поликлику, Хотелось бы прочитать комментарии специалиста. Мой лечащий врач-ортопед предлагает мне сделать дополительно МРТ, чтобы еще раз подтвердить диагноз, хотя ему в принципе и так понятно, что с этим я не годен.
    Заранее спасибо за консультацию.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Спондилолистез

в диагнозе опечатка не ZIII, ZIV позвонков, а LIII, LIV, в акте неразборчиво написано

Младший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Sergey 10 Посмотреть сообщение
    спондилолистез ZIII,ZIV позвонков
    Здравствуйте. По спондилолистезу вы будете признаны в зависимости от степени либо ограниченно годным (В), либо негодным вовсе (Д) на основании ст.66, в зависимости от нарушения функций (степени спонд-за).

Цитата Сообщение от Sergey 10 Посмотреть сообщение
    остеохондроз поясничного отдела позвоночника
    В зависимости от нарушения функций.

Так или иначе, вы не можете быть призваны на военную службу, вам должен быть выдан военный билет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Алексей2014 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. По спондилолистезу вы будете признаны в зависимости от степени либо ограниченно годным (В), либо негодным вовсе (Д) на основании ст.66, в зависимости от нарушения функций (степени спонд-за).

В зависимости от нарушения функций.

Так или иначе, вы не можете быть призваны на военную службу, вам должен быть выдан военный билет.
    в акте указано, спондилолистез LIII, LIV, тела позвонков смещены вперед на 1,5 мм, т.е, степень явно 1

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1,5 мм - это конечно весьма мало, вряд ли военкомат с радостью сразу выдаст Вам военный билет, скорее всего пока ограничатся отсрочкой

Ваши права