Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос о снятии с воинскогоучёта.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос о снятии с воинскогоучёта.

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем, я неофициально работал в организации , но не так давно эта организация меня взяла официально ( с записью в трудовой книжке, справка в ФНС и пенсионный фонд). В период как меня устроили официально, я был в военкомате и мне выдали под подпись повестку на прохождение медицинской комиссии. Сегодня стало известно, что организация желает отправить меня в командировку в Республику Беларусь ( там есть филиал) на 7 месяцев, для обмена опытом. Сегодня же я навестил военкомат, я желанием сняться с воинского учёта, по причине убытия с территории РФ, более чем на полгода. Будучи знакомым с ФЗ о воинской обязанности и воинской службе, решил лично явиться в военкомат и написать заявление о снятии меня с воинского учёта, на что получил бурю эмоций от военкома, его полное несогласие с моими требованиями и заявление что: мы не снимаем с воинского учёта в период проведения военной компании...
    вопросов несколько: 1. на сколько верно заявление военкома? в НПА, я ничего подобного не находил.
    2. что делать если они наотрез отказываются принимать заявление от меня?
    3. ПОвестку мне выписали только на медицинскую комиссию, не на призывную , то есть я распределения не получил, и призывную комиссию направлен не был!
    3. примерный шаблон заявления о снятии с воинского учёта. и возможно ли написать в этом заявлении, что не успеваешь пройти мед.комиссию ??
    спасибо огромное за ответ)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Вопрос о снятии с воинскогоучёта.

В принципе отказать в снятии с учета не могут даже в период призыва. Ни в одном нормативном акте нет прямого запрета на снятие с учета гражданина подлежащего призыву. В Законе лишь содержится требование для призывника

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    В принципе отказать в снятии с учета не могут даже в период призыва. Ни в одном нормативном акте нет прямого запрета на снятие с учета гражданина подлежащего призыву. В Законе лишь содержится требование для призывника

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
    Спасибо)Я во многих НПА нашёл данную информацию. Вопрос актуален, как принудить военкомат к исполнению возложенных на них обязанностей??

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Прокуратура, вышестоящий военкомат, суд наконец....

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Цитата Сообщение от STiGAP Посмотреть сообщение
    Спасибо)Я во многих НПА нашёл данную информацию. Вопрос актуален, как принудить военкомат к исполнению возложенных на них обязанностей??
    С самого начала обратитесь в прокуратуру. Хлопот здесь меньше, чем при подаче иска в суд. Да и быстрее дело с места двинется.
    Ну а если не поможет, то в суд.
    Последний раз редактировалось Alex33355; 28.10.2014 в 12:01.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Р’РѕРїСЂРѕСЃ Рѕ снятии СЃ воинскогоучёта.

Сходите в ВК в канцелярию и сдайте заявление о снятии с учета

Ваши права