Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

ГБ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ГБ

Здравствуйте. В Январе 2014 по направлению от военкомата в обл больницу мне был поставлен диагноз гипертоническая болезнь 2 стадии 2 степени с поражением сердца и сосудов глазного дна. В феврале я прошел стационарное обследование, где диагноз подтвердился. Затем я прошел еще два смада (еще 2 акта). Последний акт я заполнил в октябре, хотя направляли еще в конце августа.По смаду давление дневное 148/81 ночное 141/72
    Собственно вопрос. У меня на завтра повестка, и в военкомате мне сказали что я должен пройти еще раз стационар. Правомерны ли их действия? Имею ли я право отказаться проходить обследование, т.к пол года прошли, и это уже 5 акт?

- - - Добавлено - - -

Т.е с момента 1 акта и последнего пол года прошло( я слышал что этого достаточно для вб) а меня еще раз хотят положить на обследование.

Младший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: ГБ

Если ПК вынесла в отношении вас какое-либо решение (вероятно, предоставила категорию "Г"), то дабы достичь бОльшего успеха в этом вопросе, рекомендую обжаловать их решение в суд, поскольку с ГБ вы не можете быть призваны на военную службу по 43 статье Расписания болезней. Все основания для получения ВБ у вас есть, при наличии документально доказанного диагноза.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: ГБ

По смаду давление дневное 148/81 ночное 141/72 - цифры не идеальные, рекомендую представить всё таблицу измерения АД по СМАДу

Ваши права