Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Боевая повестка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Боевая повестка

Как выглядит "боевая повестка"?

Я прошёл свою районную комиссию, где меня признали годным и поставили категорию Б-3. После выдали ещё 3-4 повестки где было указано явиться для "медицинского освидетельствования(хотя на деле никакого освидетельствования небыло, приезжал, рассписывался, получал новые повестки для мед. освидет. или ездил на День Призывника в часть).

Сейчас дали 2 повестки через неделю явится опять как бы для мед.освидет и через две недели "для отправки в ВС РФ команда номер такойто#.

Вопросы: повестка "для отправки в ВС РФ команда номер" является боевой повесткой? Но как мне её могли выдать если я ещё не прошёл КМО, мне не говорили ничего про собирание вещей и не спрашивали гдеб хотел служить, Вообщем что это? И является ли то что меня определили в какуето "команду", тем что меня уже определили в часть в которую направят.

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: Боевая повестка

Цитата Сообщение от Mig95 Посмотреть сообщение
    Вопросы: повестка "для отправки в ВС РФ команда номер" является боевой повесткой? Но как мне её могли выдать если я ещё не прошёл КМО, мне не говорили ничего про собирание вещей и не спрашивали гдеб хотел служить, Вообщем что это? И является ли то что меня определили в какуето "команду", тем что меня уже определили в часть в которую направят.
    Да,это так называемая "боевая повестка". КМО будет на сборном перед отправкой. Список вещей должен быть написан в повестке или должны были дать памятку со списком.Меня тоже не спрашивали,я даже на заседание ПК не ходил. Прапорщик дал мне повестку и сказал:"Будешь служить в ВВС" и я довольный побежал отмечать это дело. Раз Вас предназначили в определённую команду,то в теории Вам уже определили часть,в которую направят. На практике,на сборном пункте может всё поменяться

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Боевая повестка

Цитата Сообщение от Сергей 56 Посмотреть сообщение
    КМО будет на сборном перед отправкой.
    То что будут проводить перед отправкой на сборном пункте это не КМО, а просто медицинский осмотр.

2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Mig95 Посмотреть сообщение
    Но как мне её могли выдать если я ещё не прошёл КМО,
    КМО это не обязательное мероприятие перед отправкой.

Метки этой темы

Ваши права