Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Вопрос по заявление в военкомат

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по заявление в военкомат

Добрый день! Проходил мед. обследование поставили категорию годности б-4. После сказал в военкомате что хотел бы трудоустроиться в фсб и спросил как можно повысить категорию годности. На что мне ответили, что я могу написать заявление на имя военкома, что на данный момент жалоб на здоровье не имею, а так же что после службы буду трудоустраиваться в фсб. Стоит ли писать заявлеие на имя военкома о том что хочу трудоустроиться в фсб и что может изменить это заявление? (в военкомате внятного ответа не дали) Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось Лешенька; 25.10.2014 в 12:17.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Вопрос по заявление в военкомат

Если вы будете устраиваться в ФСБ после службы в армии, то будете проходить их ВВК, которая без оглядки на прежнее решение военкоматовской ВВК будет самостоятельно оценивать состояние вашего здоровья. И я очень сильно сомневаюсь, что они закроют глаза на все ваши болячки, которые послужили основанием для Б-4 в военкомате. Они же ведь не на ваши жалобы будут смотреть, а исключительно на состояние вашего здоровья.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А тогда для чего в военкомате сказали написать заявление на имя военкома о том что я буду устравиться в фсб, что может дать военкомату или мне это заявление. Может они меня в погран войска без срочной службы хотят сразу на контракт отправить? Или это невозможно?
    Последний раз редактировалось Лешенька; 25.10.2014 в 15:58.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Сейчас писать какое-либо заявление на эту тему бесполезно, т.к. к нему как минимум нужно приложить медицинские документы свидетельствующие о том, что вы здоровы. А таких документов у вас, насколько я понимаю, нет и быть не может, т.к. вам только что поставили категорию Б-4. Значит для этого были какие-то основания.

Для сведения могу еще добавить, что для погранвойск нужна только категория А. И на военную службу по контракту вас направить возможно только при наличии вашего заявления и на данный момент при наличии только высшего образования.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Выходит что заявление о том что жалоб на здоровье при призыве не имею и о трудоустройстве в органы после срочной службы работники военкомата сказали просто так и писать ничего не нужно?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Заявление написать конечно можно, только сейчас оно вам ничего не даст. Им ведь глубоко безразлично куда вы собираетесь трудоустраиваться после службы в армии.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Выходит в этот осенний призыв возможно сразу пойти служить по контракту не проходя перед этим срочную службу?

Правдоруб
    Гость

Поумерьте амбиции. Сомневаюсь что ЦВВК, ПФЛ, спецпроверку пройдете. Если напишите в заявлении "фсб" маленькими буквами - от ворот поворот 100%. Так же не понятно, если у Вас ВО.

Да и похоже, что Вам все равно, в какой организации служить, раз и на контракт с МО согласны, главное чтобы в силовой структуре.

А пойти служить по контракту рядовым можно отслужив 3 месяца срочки. Если есть ВО - офицером стать можно, но предпочтения отдают выпускникам военных вузов, а не гражданских, сейчас как бы это парадоксально не звучало, делающих много.
    Последний раз редактировалось Правдоруб; 25.10.2014 в 18:25.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лешенька Посмотреть сообщение
    Выходит в этот осенний призыв возможно сразу пойти служить по контракту не проходя перед этим срочную службу?
    При наличии высшего образования можно. Выбор части конечно в соответствии с состоянием вашего здоровья и имеющихся в военкомате вакансий.

Ваши права