Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Тест на профессиональный психологический отбор

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Тест на профессиональный психологический отбор

Всем доброго времени суток.
    В этом году собираюсь поступать на военную кафедру. Для военной кафедры из военкомата нужно получить два документа:
    -Медицинская карта с заключением ВВК
    -Результат профессионально психологического отбора
    По медицине у меня все нормально, стабильная категория Б. А вот с профессионально психологическим отбором боюсь будут проблемы. Первый (и единственный) раз я проходил этот тест еще в школе, лет в 16. Не думал что результаты этого теста могут пригодится и в некоторых вопросах варианты ответа выбирал "для прикола". К примеру на вопрос "Кажется ли вам что вами управляют" ответил "Да". Так же, на сколько помню, во всех вопросах "любите ли вы риск", "рискнули бы вы..." я отвечал "категорически нет".
    Для зачисления на военную кафедру у меня должна быть 1-я или 2-я категория в результате этого теста. Хочу повысить свои результаты на поступление (ибо в этом году чувствую что конкурс на военную кафедру будет жестким) получив первую категорию этого психологического отбора.

Отсюда есть несколько вопросов:
    -Могут ли мне позволить переписать этот тест ?
    -Повлияет ли результат предыдущего тестирования (в 16 лет) на новый результат ?
    -В интернете где нибудь можно пройти этот тест или, хотя бы, найти список вопросов теста ?

Ну и дайте несколько советов как проходить этот тест, какие варианты ответов лучше выбирать или не выбирать.

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

По умолчанию Re: Тест на профессиональный психологический отбор

Для начала Вам необходимо уточнить на военной кафедре учебного заведения для какого рода войск они готовят специалистов. Ибо для призывников с категорией годности по состоянию здоровья к военной службе с не значительными ограничениями ("Б-?!"), имеются ограничения в назначении по родам войск. То, что Вами при первоначальной постановке на воинский учёт формально пройден профессионально психологический отбор, конечно, Вас не красит, но существенной роли не окажет в принятии решения, ибо Вы пройдёте дополнительный отбор.
    Рекомендую посетить в приёмные дни отдел военного комиссариата специалиста по проф.отбору и попросить пройти тренировочную проверку. При нормальном обращении Вам не должны отказать. И от специалиста Вы получите рекомендации, над чем Вам необходимо поработать.
    Когда есть желание и мечта, то все препятствия можно преодолеть. Успех в этом случае, во многом зависит от Вас. У Вас всё получится.

Ваши права