Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Имеют ли право давать отсрочку по 48 статье повторно

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Имеют ли право давать отсрочку по 48 статье повторно

Здравствуйте, осенью 2013 года проходил комиссию в военкомате, жаловался на повышенное давление, отправили на стационарное обследование, его я прошел. Кардиолог поставил гипертонию 3 степени. В Военкомате терапевт написал категорию годности В по 43 статье. На окружной комиссии ( без моего присутствия) поставили категорию годности Г по 48 статье. В военкомате сказали что это из за того что недавно обратился с гипертонией. Дали отсрочку на год (весеннего призыва у нас нет). Весной получил акт в военкомате, для подтверждения гипертонической болезни. Гипертонию подтвердили. Акт отнес в военкомат. В октябре этого года при прохождении призывной комиссии отправили на дообследование, сказали нужны результаты холтера. Результаты холтера подтвердили гипертонию. В военкомате терапевт поставил статью годности 48 и категорию Г.
    Вопрос: Имеют ли они право повторно давать мне отсрочку по 48 статье и категорию Г вместо 43 статьи и категории В ? И если не имеют каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

По умолчанию Re: Имеют ли право давать отсрочку по 48 статье повторно

Имеют ли они право повторно давать мне отсрочку по 48 статье и категорию Г вместо 43 статьи и категории В ? ???---если гипертоническая болезнь подтверждена и после периода диспансерного наблюдения, то должны вынести категорию В или Д , взависимости от степени заболевания!!!! Так что есть основание обжаловать решение ПК в судебном порядке!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

wolfedok (24.10.2014)

Ваши права