Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Пришла повестка, учусь второй раз.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пришла повестка, учусь второй раз.

Здравствуйте.
    Поступал первый раз в 17 лет ( на 6 летнее обучение), 18 лет исполнилось только через 3 месяца. В течении учебного года меня НЕ вызывали в военкомат, повесток никаких не было.
    В конце учебного года отчислился по собственному желанию и поступил в другой университет ( на 4 летнее обучение). 20 октября в институте вызвали в деканат вручить повестку, что 30 октября явиться с паспортом для мед. обследования.
    Почитав закон увидел, что 1) вроде как формально обучаясь в первом институте я даже не использовал свою законную отсрочку т.к. военкомат сам меня не вызвал
    2) Даже если и у меня и была по какой-то неведомой причине отсрочка в 1 раз, то она у меня не сгорела, т.к. срок обучения у меня не увеличился, а даже уменьшился на 1 год.
    Прошу помочь советом так ли это и что в этой ситуации мне делать. Работник в деканате попался добрый и разрешил не расписываться в повестке до пятницы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка, учусь второй раз.

Цитата Сообщение от dirty7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Поступал первый раз в 17 лет ( на 6 летнее обучение), 18 лет исполнилось только через 3 месяца. В течении учебного года меня НЕ вызывали в военкомат, повесток никаких не было.
    В конце учебного года отчислился по собственному желанию и поступил в другой университет ( на 4 летнее обучение). 20 октября в институте вызвали в деканат вручить повестку, что 30 октября явиться с паспортом для мед. обследования.
    Почитав закон увидел, что 1) вроде как формально обучаясь в первом институте я даже не использовал свою законную отсрочку т.к. военкомат сам меня не вызвал
    2) Даже если и у меня и была по какой-то неведомой причине отсрочка в 1 раз, то она у меня не сгорела, т.к. срок обучения у меня не увеличился, а даже уменьшился на 1 год.
    Прошу помочь советом так ли это и что в этой ситуации мне делать. Работник в деканате попался добрый и разрешил не расписываться в повестке до пятницы.
    Призывная комиссия не вправе принимать решение в отсутствие призывника, в т.ч. и об отсрочке. Для того чтобы воспользоваться правом на отсрочку необходимо явиться в военный комиссариат пройти медицинское освидетельствование и явиться на заседание призывной комиссии.
    Что касается второго пункта, то это неверная трактовка закона, т.к. основания для предоставления отсрочки поменялись.
    Адвокат О.А. Мариинская

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Адвокат Мариинская О.А. Посмотреть сообщение
    Призывная комиссия не вправе принимать решение в отсутствие призывника, в т.ч. и об отсрочке. Для того чтобы воспользоваться правом на отсрочку необходимо явиться в военный комиссариат пройти медицинское освидетельствование и явиться на заседание призывной комиссии.
    Что касается второго пункта, то это неверная трактовка закона, т.к. основания для предоставления отсрочки поменялись.
    Большое спасибо, значит со спокойной душой 30 числа пойду получать отсрочку.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Ну, не с совсем спокойной - возможно придётся ОСПАРИВАТЬ.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Ну, не с совсем спокойной - возможно придётся ОСПАРИВАТЬ.
    Такой вариант действительно может быть? Ну, я так понимаю, на моей стороне ведь 100% правда и закон? В конечном итоге оспаривать придётся только если военкомат совсем наглый?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Цитата Сообщение от dirty7 Посмотреть сообщение
    Такой вариант действительно может быть? Ну, я так понимаю, на моей стороне ведь 100% правда и закон? В конечном итоге оспаривать придётся только если военкомат совсем наглый?
    Может, но гадать бесполезно. Сходите в военкомат и выясните было ли решение призывной комиссии по по обучению в предыдущем вузе, от этого и будете дальше планировать свои действия.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

В таком случае как мне лучше вести себя в военкомате? Будут ли вопросы о повторном обучении? Что лучше отвечать?
    Оспаривание имеется ввиду в суде?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день. Если выяснится, что Вы уже реализовали право на отсрочку от призыва на военную службу, можете сообщить, что в настоящее время обучаетесь, пройдите призывные мероприятия, в случае вынесения решения о призыве можно обратиться с заявлением в суд.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Здравствуйте. Сегодня был по повестке на мед. комиссии. На заседании комиссии ( как выше меня предупреждали) заявили, что отсрочкой я воспользовался и подлежу призыву в армию. Я заявил им, что они не правы, что такое решение они принять не могут в моё отсутствие. Все кто там был, "накинулись" на меня со словами, что когда 18 лет исполнилось в университете, то ты сразу её и воспользовался, и не важно, приходил ты мед. комиссию и заседание или нет и начали показывать бумагу о моём отчислении из старого университета. Что в данной ситуации мне делать? Как доказать свою правоту? Куда писать жалобы?
    Данный исход я предугадал и поэтому взял направление к дерматологу, есть подозрение, что у меня хроническая крапивница. В следующий раз мне явиться 13.11.14.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Ну для начала займись Актом. Если диагноз непризывной подтвердится, то отсрочка по учёбе будет тебе до одного места. А вот если ВЫНЕСУТ РЕШЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ, то тогда в суд с тем самым (заочное предоставление отсрочки НЕЗАКОННО).
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права