Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Уголовная ответсвенность.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уголовная ответсвенность.

Доброго времени суток.
    Возникло небольшое недопонимание законов.
    Ситуация такая, достаточно давно закончил ВУЗ, потом несколько призывов то на обследованиях был, то в больницах лежал, то просто не ходил. После медкомиссии весной того года, где-то в конце мая подал в суд, заявление по рекомендации судьи забрал в конце сентября прошлого года. До суда было не раз, что я не посещал военкомат по подписанным повесткам, но в весенний призыв 2013г. я медкомиссию проходил. Затем, после суда пне помнится присылали 2 повестки почтой. Я не ходил. Домой никтоне приходил. Весной этого года не было ни одной повестки, домой никто не ходил. Все эти 2 призыва я живу там где прописан. Теперь такой вопрос. Т.к. я после суда не подписывал ни одной повестки, а до суда я был на медкомиссии, то могут ли мне сейчас вменять уголовную ответсвенность и если допустим я еще полтора года к ним ходить не буду, повестки подписывать тоже, мне стукнет 27, то тогда смогут ли они мне так же уголовную статью приписать? А то уже звонили, начали лапшу вешать, что мол если я после телефонного звонка не приду, то там прокурору напишут, а после 27 лет вообще мне справку дадут и т.д. т.п.
    И еще впрос, если после 27 получать военник, и вдруг на медкомиссии окажется, что я не годен, то по какую причину выдачи военникак они напишут? Уклонист или по здоровью?
    Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Уголовная ответсвенность.

Цитата Сообщение от vasiliy14 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Возникло небольшое недопонимание законов.
    Ситуация такая, достаточно давно закончил ВУЗ, потом несколько призывов то на обследованиях был, то в больницах лежал, то просто не ходил. После медкомиссии весной того года, где-то в конце мая подал в суд, заявление по рекомендации судьи забрал в конце сентября прошлого года. До суда было не раз, что я не посещал военкомат по подписанным повесткам, но в весенний призыв 2013г. я медкомиссию проходил. Затем, после суда пне помнится присылали 2 повестки почтой. Я не ходил. Домой никтоне приходил. Весной этого года не было ни одной повестки, домой никто не ходил. Все эти 2 призыва я живу там где прописан. Теперь такой вопрос. Т.к. я после суда не подписывал ни одной повестки, а до суда я был на медкомиссии, то могут ли мне сейчас вменять уголовную ответсвенность и если допустим я еще полтора года к ним ходить не буду, повестки подписывать тоже, мне стукнет 27, то тогда смогут ли они мне так же уголовную статью приписать? А то уже звонили, начали лапшу вешать, что мол если я после телефонного звонка не приду, то там прокурору напишут, а после 27 лет вообще мне справку дадут и т.д. т.п.
    И еще впрос, если после 27 получать военник, и вдруг на медкомиссии окажется, что я не годен, то по какую причину выдачи военникак они напишут? Уклонист или по здоровью?
    Заранее спасибо.
    Добрый день.
    Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности в случае, если в ваших действиях будут усматриваться признаки преступления предусмотренного 328 ст. УК РФ. Будет ли направлено дело в Следственный комитет зависит от должностных лиц военного комиссариата (военного комиссара, начальника отдела военного комиссариата). Срок привлечения к уголовной ответственности 2 года. В случае если по достижении 27 лет вам при медицинском освидетельствовании будет определена категория годности В либо Д, то скорее всего вы будете зачислены в запас на основании абз. 6 ст. 52 ФЗ-53, а не на основании абз. 7 ст. 52 ФЗ-53 - не подлежавших призыву на военную службу по достижении ими возраста 27 лет;
    не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет.
    В любом случае это будет зависеть от заключения призывной комиссии.
    Адвокат О.А. Мариинская

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответ. Непонятен такой момент. Т.е. если я хотя бы раз не явился по подписанной повестки в военкомат без уважительной причины, то меня могут привлечь, даже не смотря на то, что после этого я посещал военкомат, проходил медосвидетельствование, даже ссудился с военкоматом? Ведь вполне вероятно, что изначально, когда я не являлся в военкомат по повестке подписанной - умосел мог быть, но потом то он пропал и я явился в военкомат.

Заранее спасибо.

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Спасибо за ответ. Непонятен такой момент. Т.е. если я хотя бы раз не явился по подписанной повестки в военкомат без уважительной причины, то меня могут привлечь, даже не смотря на то, что после этого я посещал военкомат, проходил медосвидетельствование, даже ссудился с военкоматом? Ведь вполне вероятно, что изначально, когда я не являлся в военкомат по повестке подписанной - умосел мог быть, но потом то он пропал и я явился в военкомат.

Заранее спасибо.
    Да достаточно и одной неявки по полученной под подпись повестке, в случае если в ваших действиях усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 328 УК РФ, но не забывайте, что срок привлечения к ответственности 2 года.
    Адвокат О.А. Мариинская

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Адвокат Мариинская О.А. Посмотреть сообщение
    Да достаточно и одной неявки по полученной под подпись повестке, в случае если в ваших действиях усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 328 УК РФ, но не забывайте, что срок привлечения к ответственности 2 года.
    А, то есть получается, что если эта повестка была 2 года назад, то завести дело они не смогут?

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день,

А, то есть получается, что если эта повестка была 2 года назад, то завести дело они не смогут?
    нет, это означает, что Вас к ответственности могут привлечь до 29 лет

Ваши права