Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Недостаточное питание

yncas
    Гость

По умолчанию Недостаточное питание

Подскажите пожалуйста. В военкомате на медкомиссии мне написали диагноз "недостаточное питание". Мой рост 184 см, вес 61,5 кг.. Положили на мед обследование. Одно из моих заболеваний - гастрит.
    Врач сказал, что в армию меня не заберут. Дадут отсрочку на пол года. Если за это время вес не наберу, дадут ещё на пол года. И так пока...
    Пять лет назад, перед поступлением в институт вес и рост у меня были точно такими же (это отражено в моём деле). То есть за 5 лет я ни сколько не поправился.
    В старенькой газете я вычитал, что в таком случае меня должны списать (выдать военный билет на руки). Так ли это?
    Если да, то как грамотно поставить этот вопрос в военкомате?

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: Недостаточное питание

2 раза Г, и обследование.
    Счастье есть, а не жрать.

yncas
    Гость

То есть, если мне раз уже давали отсрочку по недостаточному питанию, и дадут ещё раз, то на третий военный билет на руки?
    А это где то в законодательстве прописано?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

А точно ли с недостаточным весом не забирают?
    Чего-то я другое слышал, по первости на медобследование кладут(или просто ходьба в поликлинику), и если снижение веса более не наблюдается(то есть вес в норме, как, например, у меня 63 на протяжении 2лет), то отправляют в армию, даже если есть недостаток, типо там "откормят".

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от yncas Посмотреть сообщение
    То есть, если мне раз уже давали отсрочку по недостаточному питанию, и дадут ещё раз, то на третий военный билет на руки?
    А это где то в законодательстве прописано?
    да в том, то и дело что нигде. Есть нормы веса прописанные в законе о призыве. Если близко, то вы можете спокойно загреметь в армию. Так что лучше сесть на диету за пару-тройку дней перед мед.комиссией. :) А на следующий призыв еще больше "сбросить" вес, тогда у вас будет наблюдаться "отрицательная" динамика и вас могут списать в запас и выдать военник. Но все это зависит от "наглости" военкоммата.

Ваши права