Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка по аспирантуре, юридическая сила документов для военкома.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по аспирантуре, юридическая сила документов для военкома.

Доброго времени суток. Я обучаюсь в аспирантуре института РАН. Аккредитация есть согласно постановлению 1039 правительства РФ от 18.11.2013.

Есть документы:
    1) Диплом о высшем образовании.

2) Оригинал - Справка №2 из аспирантуры с печатью. Без номера аккредитации (т.к. по постановлению)

3) Копия ( с датой и номером) ответа институту от Мин. обороны от том какие документы нужны для отсрочки, ( ну это и так понятно, на всякий случай)

4) Копия ответа ( с датой и номером) институту от Рособрнадзора, о том что мой институт пройдет аккредитация когда вступят в силу новые образовательные стандарты, а так же выписка из постановления 1039 правительства РФ от 18.11.2013.
    и что есть 2 основания считать институты ( нету конкретики в ответе) имеющими аккредитацию до 31.12.14 1) - Аккредитация есть, и истекает от 1.09.13 до вступления в силу новых образовательных стандартов.
    И второй пункт, как раз касается моего института 2) Наличие обучающихся заканчивающих обучение по указанным программам( у меня программа с шифром 01.04.14)

5) Справка о том, что моей программе обучения есть обучающиеся заканчивающие обучение в 2014 ( см. пункт 4 этого сообщения). С печатью института и подписью.

6) Копия ответа ( с датой и номером) моему коллеге- аспиранту от Рособрнадзора, тут сказано в лоб что мой институт по моему направлению обучения имеет аккредитацию до 31.12.14

Вопрос, документы с п.3., п4., п6, имею силу для военкомата? я думаю да т.к. это все письма от гос органов с датой и номером, и их можно проверить да и не должен по сути я доказывать что есть аккредитация поставление 1039 правительства РФ от 18.11.2013. говорит само за себя

Но на всякий случай уточняю, и так же что мне может сказать по этому поводу ПК в военкомате?

И достаточно ли этих документов для предоставления отсрочки по закону?

__________________________________________________ __________________________________________________ ________________________________

Крайний случай если военкомат проигнорирует документы ( не вижу причины по закону так им поступать, но бывает все). Поэтому вопрос достаточно ли этих документов для подачи жалобы в суд? конечно при это будет еще составлено 3 копии заявления и выписка из решения ПК ( или копия заявления направленного в ВК о требовании получить выписку из решения ПК)

При подаче в суд, куда нужно нести все эти документы? - как понимаю в канцелярию суда?

Если у меня документы приняты ( в канцелярии, пока не уверен что именно туда) то решение ПК автоматом приостанавливается? и как уведомить об это ВК?

Буду очень благодарен за максимально подробные ответы/советы, т.к. во вторник надо идти в ВК, а там можно попасть на конкурс рассказов по ненаучной фантастики, и весьма сложно фильтровать правду и не правду в словах сотрудников ВК
    (скажем к примеру, в одном из военкоматом моему коллеге аспиранту заявили, что постановление 1039 правительства РФ от 18.11.2013 его не касается, а вот тех кто завершает обучение касается, то есть для военкомата аккредитуются аспиранты, а не направление обучения и институт)

Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Fuer12; 16.10.2014 в 22:16.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по аспирантуре, юридическая сила документов для военкома.

Указанных документов более чем достаточно для получения отсрочки. Решение призывной комиссии может быть оспорено в суде. Заявление в суд можете сдать в канцелярию суда или отправить по почте. С момента подачи заявления в суд решение ПК приостанавливается до рассмотрения дела судом. Уведомление об этом можно направить почтой в адрес военного комиссариата.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Отсрочка по аспирантуре, юридическая сила документов для военкома.

благодарю за ответ.

Насчет:
    Вопрос, документы с п.3., п4., п6, имеют силу для военкомата? я думаю да т.к. это все письма от гос органов с датой и номером, и их можно проверить да и не должен по сути я доказывать что есть аккредитация поставление 1039 правительства РФ от 18.11.2013. говорит само за себя

можно высказать свое мнение?
    спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Цитата Сообщение от Fuer12 Посмотреть сообщение
    благодарю за ответ.

Насчет:
    Вопрос, документы с п.3., п4., п6, имеют силу для военкомата? я думаю да т.к. это все письма от гос органов с датой и номером, и их можно проверить да и не должен по сути я доказывать что есть аккредитация поставление 1039 правительства РФ от 18.11.2013. говорит само за себя

можно высказать свое мнение?
    спасибо.
    Не надо изобретать велосипед. В приказе Министра обороны РФ №400 от 02.10.07г. (прил.32) содержится исчерпывающий перечень документов, необходимых для оформления отсрочки по обучению в аспирантуре. Соответственно любые иные документы, в том числе указанные вами письма, значения при принятии призывной комиссией такого решения не имеют.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Александр Васильев Посмотреть сообщение
    Не надо изобретать велосипед. В приказе Министра обороны РФ №400 от 02.10.07г. (прил.32) содержится исчерпывающий перечень документов, необходимых для оформления отсрочки по обучению в аспирантуре. Соответственно любые иные документы, в том числе указанные вами письма, значения при принятии призывной комиссией такого решения не имеют.
    хмм спасибо. Однако как вы говорите РФ №400 от 02.10.07г. следовательно в этом приказе по определению не может быть требования к аккредитации она просто не нужна.
    В 2007 году, научным учреждением, а ОИВТ РАН таковым и является, требовалось наличие лицензии и в этом приказе нет ни слова про аккредитацию научного учреждения.
    Согласно этому приказу аккредитация требуется только для образовательных учреждений.
    можно как прокомментировать? спасибо

Ваши права