Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

27 лет. Отказали в выдаче военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 27 лет. Отказали в выдаче военного билета

Доброго времени суток.
    1. Проблема.
    По достижению 27,5 лет, я пришел в военный комиссариат с заявлением на выдачу военного билета, фотографиями и копиями всех документов.
    В канцелярии в рамках непродолжительного разговора удалось узнать, что:
    - я являюсь гражданином не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований;
    - предложили подавать в суд, как делают остальные;
    2. Предыстория.
    - до 26,5 лет у меня были все отсрочки (учился в ВУЗе и в очной ординатуре). Все выписки и справки приносил;
    - после 26,5 лет проживал по тому же адресу, повесток не видел, официально работал и ни от кого не прятался;
    - приписное утеряно еще в 23 года, в известность ставил, документ не восстановили;
    - сейчас мне 27,5 и вот такая ситуация в военкомате.
    3. Вопросы.
    1) Имею ли я право получить военной билет в связи с достижением мной 27 лет?
    2) Какая стратегия дальнейших действий, при расчете, что никто способствовать не собирается?
    3) Каков должен быть их ответ на заказное письмо с описью (заявление + копии документов)? Каковы сроки ответа? Что делать, если ответа не будет? Нужно ли вообще его ждать и что делать, если ждать не требуется?
    4) Какие дальнейшие рычаги воздействия надо применить, чтобы законно получить военный билет?
    Заранее благодарю за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет. Отказали в выдаче военного билета

День добрый.
    1. Имеете.
    2. Обратиться с соответствующим заявлением на имя начальника ОВК, после чего обжаловать отрицательный ответ в судебном порядке.
    3. Их ответ спрогнозировать проблематично. Ответ должен быть дан в течение 30 дней. Ждать нужно, но если в течение месяца ответа не будет Вы вправе обжаловать незаконное бездействие.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права