Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вынесено решение. Дальнейшие действия?

Ефрейтор

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вынесено решение. Дальнейшие действия?

Здравствуйте,

Обращаюсь за советом не первый раз. Всегда выручаете. Вот и сейчас назрел вопрос такого плана.
    Прошлый весенний призыв по мне было вынесено решение как на районной так и на областной комиссии - категория В. Но, как вы пожалуй знаете, военный билет никто выдавать не торопиться. На слова они особо не реагируют (ходил не однократно), только на бумаги. В итоге отправил уже порядка 3 недель назад запрос на выдачу решения районной комиссии. Ответят через неделю (уже проверенно, тянут до последнего). Дальше надо писать письмо с запросом на выдачу решения областной комиссии, а затем уже заявление на выдачу военного билета, так? Или как-то иначе? Просто вся эта переписка такая долгая.. И еще: раз по мне решение вынесли (повторюсь, районная вынесла В, лично был на областной - подтвердили), я же уже не должен ОПЯТЬ идти проходить мед. комиссию?

Буду очень благодарен за развернутый ответ по вышесказанному, а если кратко, то: "Как быстрее получить военный билет после вынесения решения (В)" ?

P.S: Я бы даже немного расширил свой вопрос. Я отправил запрос "Что я проходил комиссию такого то числа, прошу выдать решение" в районный военкомат. Там лежит дело (ну должно по крайней мере). Так вот. В ответе будет содержаться решение ОБЛАСТНОЙ комиссии? Или мне надо будет писать ВТОРОЕ заявление?

Спасибо!
    Последний раз редактировалось Keiron; 15.10.2014 в 22:33.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Вынесено решение. Дальнейшие действия?

У меня было так если вы с Иркутска, я был на обл комиссии этой весной там дело утвердили кат. В, и только недавно мое дело вернулось в районый вк, мне позвонили сказали прити за ВБ только на днях получил, вы узнайте в вашем районом вк ваше дело пришло с обласного

3. Этот пользователь поблагодарил denis199 за это полезное сообщение:

Keiron (16.10.2014)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях

После утверждения решения вышестоящей ПК дело спускают в районный военкомат, ничего запрашивать не надо. В заявлении просите вызвать Вас для получения военного билета.
    Призывные мероприятия вы уже прошли, решение вынесено - второй раз никто не имеет права заставить Вас их проходить. Советую обратиться в отделение запаса и уточнить у них порядок, а также необходимые документы для получения военного билета.

В моем случае мне сотрудники военкомата сами звонили и просили явиться - сдать документы, а второй раз (через полторы или две недели) - получить военный билет.

5. Этот пользователь поблагодарил Mikhail91 за это полезное сообщение:

Keiron (16.10.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    35

Как все радужно) Ну что же, спасибо) Тогда в ближайшие дни схожу лично в военкомат и узнаю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день, Вам обязаны выдать военный билет в течение 10 дней с момента утверждения решения призывной комиссией субъекта!

Цитата Сообщение от Keiron Посмотреть сообщение
    Буду очень благодарен за развернутый ответ по вышесказанному, а если кратко, то: "Как быстрее получить военный билет после вынесения решения (В)" ?
    подать жалобу в прокуратуру
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Keiron (16.10.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    35

Если другие способы не помогут (сначала схожу сам, потом напишу заявление), то да - придется подавать жалобу.

Ваши права