Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Порезы на руке,что лучше сделать?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Порезы на руке,что лучше сделать?

Здравствуйте!Я долго читал этот форум и появилось несколько вопросов.
    В старших классах подрабатывал на стройке, и случайно получил порезы на руке в от железных прутьев торчащих из стены.Тогда все обошлось, остались просто шрамы.
    Есть знакомый врач, который сказал,что на медкомииссии в военкомате это обязательно заметят и будут спрашивать, могут отправить в пнд.
    Хорошенько пролистав форум, прочитал несколько тем о негодности по психиатрии.(служить не хочу)

1)Что лучше ответить по счет этих порезов в военкомате?что б на службу не идти, но и не переусерствовать.И желательно военник сразу получить, а не отсрочку или через год какое нибудь повторное обследование.
    2)У меня есть права кат. Б.Лишать их наверно меня не будут, но при следущей пересдаче прав могут быть проблемы?( или можно обследоваться в частной клинике где мне поставят "здоров" не смотря, на те диагнозы?)
    3) Куда мне будет закрыта дорога кроме гос.структур,мвд, полиции,ржд?
    4)Как я знаю в военнике диагноз не пишут, пишут только категорию и все. Тогда где остануться эти мед.заключения?и как мой будущий работодатель сможет об этом узнать?
    5)При выезде за границу могут быть проблемы?

P.S я прочитал темы закрепленные в топике типа таких " Категория "В" по психиатрии или неврологии - мифы о возможных ограничениях в мирной жизни"
    Там представлены законы старых годов, возможно уже вносились поправки или вышли новые законы.
    Просьба отвечать, с сылками на законы по возможности.Очень интересует мнение опытных врачей.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Порезы на руке,что лучше сделать?

1)Что лучше ответить по счет этих порезов в военкомате? - можно сказать, что были попытки суицидов

что б на службу не идти, но и не переусерствовать.И желательно военник сразу получить, а не отсрочку или через год какое нибудь повторное обследование. - военкоматы весьма редко сразу освобождают от призыва сразу, чаще сначала дают отсрочку

2)У меня есть права кат. Б.Лишать их наверно меня не будут, но при следущей пересдаче прав могут быть проблемы? - смотря какой диагноз Вам поставят, в основном не должно влиять

( или можно обследоваться в частной клинике где мне поставят "здоров" не смотря, на те диагнозы?) - вполне логичное суждение

3) Куда мне будет закрыта дорога кроме гос.структур,мвд, полиции,ржд? - в основном только туда

4)Как я знаю в военнике диагноз не пишут, пишут только категорию и все. - совершенно верно

Тогда где остануться эти мед.заключения? - в военкомате

и как мой будущий работодатель сможет об этом узнать? - по решению органов дознания - суд, прокуратура

5)При выезде за границу могут быть проблемы? - не должно быть

с сылками на законы по возможности - более подробно Вас смогут ответить на нашем юридическом форуме, так как все эти вопросы являются юридическими

Рядовой

Поблагодарить
    1

Какие диагнозы могут поставить?

Маршал
    Поблагодарить
    10

будет зависеть от того, что будет получено при обследовании

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    будет зависеть от того, что будет получено при обследовании
    А еще такой вопрос, при будущих мед.обследованиях(на работе,учебе), все равно же шрамы заметят, будут спрашивать.Говорить как есть или как в военкомате?(мало ли вдруг будут ВБ проверять).

Рядовой

Поблагодарить
    1

А еще такой вопрос, при будущих мед.обследованиях(на работе,учебе), все равно же шрамы заметят, будут спрашивать.Говорить как есть или как в военкомате?(мало ли вдруг будут ВБ проверять).

Маршал
    Поблагодарить
    10

Говорить как есть или как в военкомате? - думаю, что по ситуации, смотря каким людям

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

Вы можете попробовать на абсолютно законных основаниях отказываться от обследования, утверждая, что порезы нанесены во время трудовой деятельности. Нюанс в том, что вы имеете дело с обычными людьми. Для них порезы на руках - это автоматически диагноз.

То есть у вас есть абсолютно законное право отказываться от психиатрического обследования, так как в вашем случае оно может быть только добровольным. "Делать" вам недобровольное они не будут, так как это опасно. Недобровольное еще обосновать как-то надо. Ваш отказ обследоваться в принципе не может трактоваться в рамках статьи 29 закона о психиатрической помощи. То есть оснований нет.

Признать вас психически здоровым они себе не позволят. А признать себя психически больным вы не позволите.

Результат - патовая ситуация. Причем вы совершенно законно сможете избегать призыва. И вас никто за это привлечь не может, так как вы делаете это в соотвествии с законом "Об основах охраны здоровья".

Вот так. Думайте.

9. Этот пользователь поблагодарил Смотритель за это полезное сообщение:

Kichcik (20.10.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
    Результат - патовая ситуация. Причем вы совершенно законно сможете избегать призыва. И вас никто за это привлечь не может, так как вы делаете это в соотвествии с законом "Об основах охраны здоровья".

Вот так. Думайте.
    Пожалуйста обьясните это предложение поподробней.
    Спасибо.

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

Психиатры с порезами вас не пропустят без обследования. Но там вам гарантированно влепят эмоционально-неустойчивое расстройство личности. Они в принципе не признают возможность нанесения порезов вне суицида.

Ваша задача - отказываться от психиатрического обследования. Причем уже имея направление. То есть получаете акт, идите к психиатрам, отказываетесь от обследования, приносите бумаги с отказом в военкомат.

И ничего за это не будет, так как обследование является добровольным.

Понимаете... Закон "Об основах охраны здоровья" имеет бОльшую силу. Здоровье важней. А еще есть презумция здоровья. В том числе психического.

Некоторые призывники так в течение нескольких лет ходят по маршруту военкомат-ПНД-военкомат. И сделать что-то с этим законно нельзя.

Я не думаю, что кто-то посмеет признать такое поведение представляющим непосредственную опасность для других или себя, так как это подразумевает уголовщину по вполне определенным статьям. По крайней мере я такие случаи не знаю.

Если вдруг какого-нибудь призывника недобровольно госпитализируют в психиатрический стационар, то это чревато вмешательством юристов и уголовщиной из-за "незаконного помещения в психиатрический стационар".

Так что не бойтесь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права