Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Меланома/родимое пятно

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Меланома/родимое пятно

Добрый день!

На ноге у меня с рождения небольшое родимое пятно. В военкомате направили в онкологический диспансер. Результат - в "акте об исследовании состояния здоровья" поставили диагноз - "подозрение на меланому" + в диспансере дали направление в другую поликлинику на подтверждение диагноза. Оперироваться я отказываюсь, так как, на мой взгляд, на данный момент предпосылок к этому нет.

Итак, в военкомате приняли акт об исследовании, но сказали, что этих данных недостаточно, даже с формулировкой "подозрение на меланому". Попросили обследоваться еще раз и где-нибудь подтвердить диагноз. На сей раз направления на руки не дали, а только повестку на 27 октября. Не знаю, сделали они это умышленно или по рассеянности.

Вопросы:
    1. Насколько законно со стороны военкомата просить меня обследоваться еще раз, не подкрепляя их просьбы направлениями в медучреждения?
    2. Могу ли я рассчитывать на соответствующую заболеванию категорию, имея на руках только один акт из медучреждения, в которое меня направлял военкомат?
    3. Если мой диагноз таки подтвердится, кому мне нужно писать заявление об отказе от операции?
    4. На всякий случай - как можно будет переиграть диагноз "подозрение на меланому" на доброкачественное новообразование, которое мешает ношению одежды?

С Уважением,
    Кирилл

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Меланома/родимое пятно

Если действительно подозревают меланому, то тут уж не о призыве надо думать, а бежать к онкологам. Это слишком коварная опухоль. Посмотрите сами в интернете полно информации на эту тему с фотографиями меланомы и подозрительных на меланому образований. Поставить точный диагноз можно только после гистологии полностью удалённого родимого пятна. Никакие биопсии недопустимы!

3. Этот пользователь поблагодарил Lotos439 за это полезное сообщение:

Teruko (14.10.2014)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

1. Насколько законно со стороны военкомата просить меня обследоваться еще раз, не подкрепляя их просьбы направлениями в медучреждения????------нет акта, нет обследования!!! Т.о не законно..........

3. Если мой диагноз таки подтвердится, кому мне нужно писать заявление об отказе от операции???---пусть он сначала подтвердится!!!

5. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

Teruko (14.10.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день!

Благодарю за поступившие ответы.
    Обновляю информацию.

Сегодня был в ГКБ 62 (главная онкологическая больница Москвы), делал дерматоскопию.
    Был составлен лист под названием "Консультация врача-специалиста",
    Краткая выдержка: "При проведении дераматоскопии имеется структура травмированного врожденного доброкачественного немеланоцитарного невуса (травмированная гемангиома). Признаков меланомы не выявлено. Учитывая постоянную травматизацию рекомендовано хирургическое удаление опухоли с морфологическим исследованием препарата. Лечение возможно у хирурга по месту жительства". Внизу стоит треугольная печать "для справок".

Вопросы:
    1. Могу ли я рассчитывать на отсрочку по "доброкачественному новообразованию, которое мешает ношению военной формы"? Если да, то каким образом можно все переиграть, учитывая, что в ВК уже есть акт с диагнозом "подозрение на меланому", а у меня только листок с консультации без направления от ВК?
    2. Кому писать отказ от операции?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Могу ли я рассчитывать на отсрочку по "доброкачественному новообразованию, которое мешает ношению военной формы"? - претендовать конечно можете, но наши военкоматы как правило не хотят замечать такие диагнозы, так как в расписании болезней нет чётких критериев, что мешает, а что не мешает
    и доказывать такие болезни приходится через суд с помощью адвоката
    если хотите проконсультироваться у адвоката, телефон нашего московского филиала в подписи

Если да, то каким образом можно все переиграть, учитывая, что в ВК уже есть акт с диагнозом "подозрение на меланому", а у меня только листок с консультации без направления от ВК? - военкомат должен принимать решение по акту, поэтому те документы, которые Вы получили самостоятельно, в военкомат можно не носить

2. Кому писать отказ от операции? - в поликлинике
    Последний раз редактировалось Врач-консультант; 16.10.2014 в 13:36.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Teruko (19.10.2014)

Ваши права