1. На призывной комиссии отдал военкому документы дающие мне право на освобождение от призыва по статье 23 п.2 б) (Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане: б) являющиеся сыновьями (родными братьями)  граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.).
Военком с документами согласился. Но его смутило следующее: Что мой отец проходил службу в 57-60 годах. А умер в 2003 .
Военком сказал: "в законе "о статусе военнослужащих". или в каком-то другом, ВРОДЕ, указано, что данная статья действует только в том случае, если человек умирает в течении года, после увольнения в запас. ". Сказал что уточнит, и перенес комиссию на другое число.
Действительно ли есть такая статья? Или он что-то напутал?
2. Дали направления на анализы (крови, мочи. флюорографию и экг), сказали сделать в поликлинике по месту жительства.
А также направление на станцию переливания крови для определения группы крови резус фактора.
Дали направление в областной центр по борьбе и профилактике СПИДа, на анализ ВИЧ и маркеры гепатита В и С.
Дали направление в наркдиспансер для сдачи наркотеста.
Шестой раз прохожу комиссию, и если обычные анализы назначали всегда, то последние назначили только в этом году.
Могу ли я их не проходить? Просто все эти больницы находятся в разных концах города и мататься и тратить деньги нет никакого желания.