Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Вопрос!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Вопрос!

Здравствуйте!
    У меня такая ситуация! Сегодня ходил в военкомат, т.к. в приписном написано "явка самостоятельно". Там вытащили моё личное дело и сказали, что мне исполняется уже скоро 18 лет (через неделю) и я подлежу призыву на военную службу. Затем майор (или не знаю как там по званию) сказал, что я учусь на железной дороге (факультет: техническая эксплуатация подвижного состава вагона). И у них нет службы на этой специальности! И говорит, что я годен для прохождения военной службы на 2 специальности: 1 - что-то связанное с аккумуляторными батареями и 2 - дизилист - электрик. С акумуляторными батареями я сразу сказал нет, тогда он сказал значит осталось дизилист-электрик! Сказал, что здесь нельзя сказать, что я не хочу, типо тут только можно спросить только где и когда! Иначе он будет писать телегу в моё учебное заведение! Дал мне листок где находится это место, где проходит курс обучения, объяснил куда идти и во сколько! Сказал, что им и мне это самый лучший вариант! Далее он сказал, что я прохожу сейчас мед. комиссию...., т.к. в армию не берут, как он сказал, больных и судимых! В связи с этим возникают у меня вопросы:
    1 - Имеют ли они право заставлять меня ходить на эти курсы? Зачем им это нужно?
    2 - Что он сможет написать в моё учебное заведение? И что мне там за это будет?

Еще по поводу отсрочки по учебе майор сказал, что учебное заведение не даёт! А дает какая-то городская комиссия, если я не ошибся! Но она заседает, по его словам только раз в 2 недели... И мне надо будет подойти за отсрочкой в первых числах ноября! Правда ли это???

Да и когда я проходил мед.комиссию, хирургу сказал что у меня плоскостопие и атопический дерматит! Хирург сказал, что я не вижу сейчас никаких проявлений по поводу дерматита! На что я ему ответил, что проявляется обычно зимой (но как на зло в последние 2 года ничего не проявляется, хотя говорят, что эта болезнь не вылечивается)! Затем он, мне ответил, что если это проявляется то должны оставаться следы на кожном покрове в виде трещин, покрытия корочек и т.д. На этом дело и замялось, он даже ничего не пометил в карте! По поводу плоскостопию он сказал, что его и незаметно! Я возразил, и он мне выписал в поликлинику по мету жительства напрвление на снимок с нагрузкой (где я его и получил потом у главного врача, который мне отдал паспорт с приписным и выдал это направление, даже не сказав, что потом мне делать....)
    Сходил к врачу ортопеду по месту жительства, она направила на завтрашний день ренген делать.... вот!
    Вы не могли бы сказать:
    1- Мне потом после врача идти опять в военкомат, если да - то к кому? к главному врачу?

Заранее спасибо за ответ, на который я очень надеюсь.....

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос!

1. Направить имеет право. Заставить нет.
    2. Всё зависит от вменяемости руководства учебного заведения.

Насчёт отсрочки - правда. Отсрочку даёт не учебное заведение, а призывная комиссия.

После получения диагноза сделайте копии документов и идите с ними к хирургу.

3. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

AHDPEU (11.10.2007)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

1. Если Вы учитесь на очном отделении вуза, на аккредитованной госкомиссией специальности, то отсрочка должна предоставляться. Выясните в своем учебном заведении, дают ли они форму 26 для военкомата.

2. Зачем им это нужно? У военкоматов есть подшефные организации типа РОСТО (Российская Обороно-спортивная техническая организация). Государство выделяет кучу бабок этим организациям, чтобы те обучали призывников всяким воинским специальностям, дабы призывники шли в армию, имея военные учетные специальности, а не просто так. Обычно военкоматы эти деньги просто разворовывают, но некоторые борятся за статистику и повышают процент "обученных" призывников любыми способами. Меня вот тоже пытались направить насильно, я тупо не пошел и никаких проблем не имел. Заставить они не имеют права.
    В принципе ничего плохого в этом нет. Это может помочь и в армии, и после нее. Если Вы хотите например работать где-то, что связано с железной дорогой, то ваш диплом + корочка полученная в РОСТО Вам помогут. Все дело в желании, Вы можете отказаться.

3. Письмо в ваш вуз - бред. Если вы учитесь на очном, то у Вас просто может не быть времени учиться где-то еще.

4. С результатами обследований надо идти в военкомат к тому врачу, который Вас направил.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

5. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Круглов за это полезное сообщение:

AHDPEU (11.10.2007)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    15

Дело в том, что я учусь на дневном в техникуме! А если после техникума я могу поступить в ВУЗ, чтобы меня не забрали в армию или нет?

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

В 2008 году уже нет. :(

8. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

AHDPEU (12.10.2007)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    15

И что у меня нет никаких вариантов? Только идти в армию?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    15

Так никто и не посоветует?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

Ну с учетом того, что поступить в вуз уже в этом году Вам не удастся, то остается только вариант по здоровью. Обратитесь на медицинский форум с вашими болячками.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

12. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Круглов за это полезное сообщение:

AHDPEU (12.10.2007)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

При исполнении вам 18 лет, вы будете подлежать призыву на военную службу, в связи с чем будете проходить мед. освидетельствование в РВК. Если вы представите справку из техникума, то вам должны дать отсрочку до окончания срока обучения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Цитата Сообщение от Дмитрий Круглов Посмотреть сообщение
    2. Зачем им это нужно? У военкоматов есть подшефные организации типа РОСТО (Российская Обороно-спортивная техническая организация). Государство выделяет кучу бабок этим организациям, чтобы те обучали призывников всяким воинским специальностям, дабы призывники шли в армию, имея военные учетные специальности, а не просто так. Обычно военкоматы эти деньги просто разворовывают, но некоторые борятся за статистику и повышают процент "обученных" призывников любыми способами. Меня вот тоже пытались направить насильно, я тупо не пошел и никаких проблем не имел. Заставить они не имеют права.
    В принципе ничего плохого в этом нет. Это может помочь и в армии, и после нее. Если Вы хотите например работать где-то, что связано с железной дорогой, то ваш диплом + корочка полученная в РОСТО Вам помогут. Все дело в желании, Вы можете отказаться.
    Для справки.
    Военные комиссариаты денег, которые выделяются на обучение в РОСТО, не видят. Они по другой линии выделяются. Так что и разворовать их не могут. А ваш пост весьма рискован, даже будь это правдой.
    ...из любви к искусству...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права