Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Получени ВБ не служившему по независящих от него отбстоятельствах

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получени ВБ не служившему по независящих от него отбстоятельствах

Добрый день.
    Я родился в СССР, в Латвийской ССР, если быть точнее. После отсоединения и независимости Латвии, я, не смотря на то, что там родился, право иметь гражданство Латвии не имел. Соответственно там меня никто не призывал. В РФ меня тоже не призывали, т.к. и гражданства РФ у меня небыло. В 30 лет я получил гражданство РФ, там же в Латвии (при этом одновременно получив вид на жительство в Латвии, т.к. это все таки родина). И какое то время жил там.
    Решив приехать в Россию, столкнулся с тем, что обязан иметь ВБ. Сегодня был в военкомате. Получил памятку из 15-ти пунктов, что я должен сделать... пришел в ужас. Я так понимаю, пару месяцев мне надо потратить на получение ВБ. По мимо этого ещё и денег не мало вложить.

Скажите нет ли какого-то официального способа получения ВБ для моей ситуации. Не просто так спрашиваю. Россия считает, что я ущемленный в правах русский, родившийся в Латвии. На этой почве я получил гражданство за 10 дней. В то время как в обычном порядке, это занимает от полугода. Может я и ВБ могу получить как то побыстрее?

В памятке - пройти много врачей и собрать тонну документов.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Получени ВБ не служившему по независящих от него отбстоятельствах

Добрый день, Вы не имеете никаких льгот по этому вопросу, поэтому оформления военного билета будет происходить на общих основаниях.

Цитата Сообщение от свин Посмотреть сообщение
    В памятке - пройти много врачей и собрать тонну документов.
    Про тонну Вы конечно загнули
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права