Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Неожиданный поворот в обследовании

Ефрейтор

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Неожиданный поворот в обследовании

Здравствуйте. Направляли от военкомата в больницу с недостаточным питанием (181/56). В детстве было ПМК 2-ой степени. Делали узи брюшной полости, экг и т.д. Все было нормально. Последняя процедура была - ЭхоКГ. В результате обнаружили ПМК 1-ой степени, ПТК 1-ой степени и функционирующее ООО приблизительно 2-3 мм. Я был в шоке - всю жизнь жил нормально, а тут.. Затем была консультация кардиолога, поставила диагноз: ПМК 1-ой степени, ПТК 1-ой степени, функционирующее ООО 2-3 мм. Сказала чтобы раз в год делал УЗИ. Раньше окна этого не было. Врач выразил мнение что это скорее всего из-за того что я имею очень низкий вес. Возможно что окно закроется, если я наберу нормальный вес (якобы, сейчас сердце висит как сопля, поскольку у меня кожа да кости) и не буду вести сидячий образ жизни. Скажите пожалуйста, это действительно так? Мне 22 года, есть ли еще шанс закрыть это окно?
    Последний раз редактировалось ВладиславН; 09.10.2014 в 14:09.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Неожиданный поворот в обследовании

да, у молодых людей возможно самостоятельное закрытие открытого овального окна с годами, тем более, что оно очень маленькое

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

ВладиславН (10.10.2014)

Ваши права