Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

военный билет в январе

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию военный билет в январе

Уважаемые адвокаты. В январе 2015 года мне исполнится 27 лет. За время с 18ти лет я имел одну отсрочку по обучению (которую потерял при отчислении), 3 отсрочки по 13 ст. расписания болезней, одну по 43 ст. расписания (в прошлом году). Была одна подписанная повестка, по которой не явился в призыв. На днях на руки получил повестку, сегодня явился в ВК по ней, с учета розыска сняли, прошел мед. освидетельствование, по которому дали направление на обследование по той же 43 ст. расписания. Как вариант, при подтверждении диагноза мне дадут очередную отсрочку и в январе я пойду оформлять ВБ уже по возрасту. Вопросы:
    1) будет ли иметь место умысел в уклонении от призыва по подписанной когда-то повестке (как следствие - привлечение к ответственности), или это уже не будет иметь значения в связи с отсрочкой по состоянию здоровья? (мне не совсем понятны положения "Пленума Верховного Суда" от 3 апреля 2008)
    2) согласно статье 52 о зачислении в запас, в запас зачисляются призывники, не прошедшие военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу ... по достижении ими возраста 27 лет. У меня были "пустые" призывы (повесток не получал, в ВК не приходил), отсрочек по ним естественно нет. Буду ли я в данном случае расцениваться как лицо, не прошедшее военную службу по призыву, не имея на то законных оснований? И какие могут быть в данном случае проблемы с получением военного билета?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,871 раз(а) в 1,861 сообщениях

По умолчанию Re: военный билет в январе

Добрый вечер, отсрочку по состоянию здоровья имеют право предоставить только 2 раза -до 12 месяцев!

Цитата Сообщение от protector Посмотреть сообщение
    1) будет ли иметь место умысел в уклонении от призыва по подписанной когда-то повестке (как следствие - привлечение к ответственности), или это уже не будет иметь значения в связи с отсрочкой по состоянию здоровья? (мне не совсем понятны положения "Пленума Верховного Суда" от 3 апреля 2008)
    не имеет уже значения

Цитата Сообщение от protector Посмотреть сообщение
    2) согласно статье 52 о зачислении в запас, в запас зачисляются призывники, не прошедшие военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу ... по достижении ими возраста 27 лет. У меня были "пустые" призывы (повесток не получал, в ВК не приходил), отсрочек по ним естественно нет. Буду ли я в данном случае расцениваться как лицо, не прошедшее военную службу по призыву, не имея на то законных оснований? И какие могут быть в данном случае проблемы с получением военного билета?
    если до достижения Вами 27 лет Вы решите вопрос с овк, то проблем с получением военного билета не будет
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

protector (31.10.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Сегодня случилась интересная ситуация: я прохожу мед. обследование в кардиологической клинике амбулаторно. Повестка в ВК подписана на 21 октября, но я позвонил 21го и сказал, что нахожусь на обследовании по направлению. Получилось так, что врач, обследующий меня, ушел на больничный (узнал я об этом сегодня). То есть, до конца обследование не проведено, заключения нет. В регистратуре мне дали талон на 21 ноября к другому врачу. Следует ли мне оповестить ВК о том, что я до конца ноября буду проходить обследование? Имеет ли ВК право направить меня в другую больницу для завершения обследования?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день. В другую больницу на медицинское обследование Вас не направят, необходимо сообщить в военкомат о том, что проходите обследование и записаны к врачу на 21 ноября.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права