Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сложная ситуация. Разъясните, плииз.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сложная ситуация. Разъясните, плииз.

Случай такой:
    Я в этом году закончил ВУЗ, но наш военкомат, не дожидаясь осеннего призыва, взял нас (выпускников 2007 учебного года) на разработку ещё в весенний призыв. При этом открыто так и сказали, что сейчас мы будем работать с теми, кто ЖЕЛАЕТ отправиться именно в весенний призыв, не теряя пол года до осеннего. Я и пошёл по доброй воле. Но, когда пришло время идти на контрольную явку, я струсил и не пошёл на неё. Затем была куча звонков ко мне домой с требованиями явится к председателю призывной комиссии, но я никуда не пошёл. Мне утверждали по телефону, что это плохо для меня кончится и дело передадут в прокуратуру.
    Я не знаю заводилось или нет уголовное дело на меня, но догадываюсь, что нет, поскольку меня никто об этом не извесщал (прошло уже около 4 мес.)
    Теперь меня беспокоят вопросы:
    1. Почему всем повестки на осень уже пришли, а мне НЕТ? Что это может означать?
    2. Если окажется что дело заведено, то что мне светит в таком случае?
    Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Сложная ситуация. Разъясните, плииз.

День добрый. Материал НЕ МОГ быть передан в прокуратуру, поскольку Вы НЕ ПОДЛЕЖАЛИ весеннему призыву и не могли уклоняться от него. Полагаю, про Вас временно забыли. Если бы имела место попытка возбудить уголовное дело, Вас давно бы вызвали повесткой в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права