Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Ограничение наружной ротации с незначительным нарушением функции

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 54 Ограничение наружной ротации с незначительным нарушением функции

Здравствуйте!

В феврале этого года я получил травму руки - закрытый оскольчатый перелом обеих костей правого предплечья с допустимым смещением в средней трети. Неделю пролежал в городской травматологии. По решению зав.отделения и лечащего врача, от оперативного вмешательства отказались. Был наложен гипс для проведения консервативного лечения. Меня выписали и направили на контроль в поликлинику по месту жительства. В течение 2 мес. я проверялся каждые 2 недели, пока не сняли гипс (записи в мед.карте присутствуют). После, для снижения контрактуры, мною было пройдено 10 занятий ЛФК и 6 физиотерапии.

На прошлой неделе я проходил комиссию в районном военкомате. После моих жалоб на боли и ограничение движения в предплечье хирург отправила меня с актом в поликлинику к моему травматологу и рентгенологу на рентгенконтроль. В заглавии акта было указано: "Постnравматическая контрактура правого лучезапястного сустава".

Сегодня я получил заполненный и подписанный акт со следующим диагнозом: "Сросшийся перелом обеих костей правого предплечья в средней трети. Ограничение наружной ротации (супинации) с незначительным нарушением функции (<135 град.)".

Как я понимаю, это ст. 81 и табл. 4 Расписания болезней. На какую категорию я могу рассчитывать и что ждет меня в военкомате? Отправят ли меня еще на одно обследование, например, в областной военкомат? Спасибо.
    Последний раз редактировалось fluex; 07.10.2014 в 17:32.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Ограничение наружной ротации с незначительным нарушением функции

Как я понимаю, это ст. 81????----да!!!

На какую категорию я могу рассчитывать ???---категория В

Отправят ли меня еще на одно обследование, например, в областной военкомат? ???---не должны.....

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Ограничение наружной ротации с незначительным нарушением функции

Поставили категорию "Г"... врач усомнился действительно ли такой угол, сказав, что перелом свежий (8 мес.) и я попадаю под ст. 81 п. 4.
    Можно ли как-то обжаловать данное решение? Справедливо ли оно?

Поблагодарить
    1

Поставили категорию "Г"... ???-----теоретически это правомерно!!! Практически это делается чтобы, если к следующему призыву ситуация с контрактурой улучшится, иметь возможность призвать вас!!!

Можно ли как-то обжаловать данное решение???---да, можно в суде!!!

5. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

fluex (08.10.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо Вам за ответы!!! У меня еще возникла пара вопросов:

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Поставили категорию "Г"... ???-----теоретически это правомерно!!! Практически это делается чтобы, если к следующему призыву ситуация с контрактурой улучшится, иметь возможность призвать вас!!!
    А если ситуация не улучшится и я принесу акт с аналогичным диагнозом. Мне снова дадут кат. "Г" или тогда уже "В"?

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то обжаловать данное решение???---да, можно в суде!!!
    Имеет ли смысл до суда обращаться в областной военкомат с заявлением о просьбе отменить заключение о категории годности и направить на КМО?

Поблагодарить
    1

или тогда уже "В"????---да, именно так!!!

Имеет ли смысл ???----не думаю!!!!

8. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

fluex (13.10.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Всё же, я решил попробовать обжаловать решение районной комиссии в областной (попытка не пытка)).
    Но, как оказалось, моя категория "Г" не утверждена. Попросили позвонить 27 октября и узнать, утвердили ли категорию (я так понимаю, дело передали в обл.военкомат?)

Вот я теперь думаю: имеет ли смысл сейчас просить у районного военкомата копию решения призывной комиссии и идти в областной на КМО или подождать 27 числа?

Поблагодарить
    1

или подождать 27 числа????---думаю, стоит подождать................вы ничего не теряете!!!

Метки этой темы

Ваши права