Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Категория годности по зрению

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Категория годности по зрению

Здравствуйте! Ситуация такая: сейчас я сейчас студент, учусь в институте на 5-ом курсе. Когда я учился в школе (на первой медкомиссии в военкомате, 5 лет назад) меня направляли на специальное обследование в моем городе в виду плохого зрения, и там мне поставили диагноз (-5 диоптрии на каждом глазу) и (самое интересное!) поставили группу годности А. Сейчас уже за время учебы мое зрение, конечно же, ухудшилось, и сегодня я решил проверить свое зрение в нашей республиканской офтальмологической больнице. Там получились такие результаты!

Вложение 156710 Вложение 156711

Вопросы следующие:
    можно ли пройти мне сейчас переосвидетельствование в военкомате?
    какую группу годности мне могут поставить исходя из этих результатов?
    как считается зрение по показаниям рефрактометра (нужно ли складывать SPH и CYL или нет) ?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Категория годности по зрению

можно ли пройти мне сейчас переосвидетельствование в военкомате? - конечно, после окончания отсрочки по учёбе

какую группу годности мне могут поставить исходя из этих результатов? - должны дать "В" и освободить от призыва

как считается зрение по показаниям рефрактометра (нужно ли складывать SPH и CYL или нет) ? - надо складывать

Ваши права