Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Будет ли это считаться уклонением от службы


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Будет ли это считаться уклонением от службы

    Я гражданин Республики Беларусь. Мне сейчас 17 лет , учусь на 1 курсе в институте. Так вот , хочу отчислится до 18 лет , а после уехать жить к бабушке в Россию , после 18 лет , вернуться в РБ и поступить в универ заново.
    Отсрочка ведь на учебу не будет использована , ведь на момент 18 летия я нигде не учился ? При возвращении в РБ и поступлении в ВУЗ не отправят ли меня в военкомат ?
    А если всё же поступлю и смогу скрываться от военкомата до начала учебного года , не будет ли мне предъявлено обвинение в уклонении , если я скажу что например на заработках был ?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,035
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли это считаться уклонением от службы

    Добрый день, Вам необходимо изучить законодательство по Вашему вопросу непосредственно Республики Беларусь
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли это считаться уклонением от службы

    Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, Вам необходимо изучить законодательство по Вашему вопросу непосредственно Республики Беларусь
    Я ведь правильно понимаю , что если я отчислюсь до 18 лет из университета , право на отсрочку я сохраняю ?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,035
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли это считаться уклонением от службы

    По российскому законодательству, именно так
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли это считаться уклонением от службы

    Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    По российскому законодательству, именно так
    Я прочитал УК РБ , и вот что нашел , по этому получается , что , если я не получу повестки , по причине отсутствия в стране , то ничего мне предъявить в принципе не смогут ? отсутствовать я буду в течении 4-5 месяцев.

    Закон о ВОиВС

    Статья 9. Обязанности должностных лиц республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, иных организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности

    принимать по письменным обращениям военных комиссаров меры по установлению местонахождения граждан, подлежащих призыву на воинскую службу, и вручению им повесток военного комиссариата для прибытия в военный комиссариат в случае невыполнения ими установленных настоящим Законом обязанностей, причины которого не установлены;

    Статья 39. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу, службу в резерве[/b]

    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, обязаны:

    явиться по повесткам или направлениям военного комиссариата в военный комиссариат, на медицинское освидетельствование, медицинское обследование, заседание призывной комиссии (к военному комиссару), для отправки в воинские части для прохождения военной службы, службы в резерве (получения предписания для убытия к месту военной службы), а также находиться в военном комиссариате, на призывном пункте или сборном пункте до отправки их к месту военной службы, службы в резерве;

    получить повестки или направления военного комиссариата под расписку.

    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, не явившиеся на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве по повесткам или направлениям военного комиссариата, обязаны в недельный срок по окончании обстоятельств, препятствовавших их явке на указанные мероприятия, прибыть в военный комиссариат, в котором состоят на воинском учете, и представить документы, подтверждающие причины неявки.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли это считаться уклонением от службы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hikka Посмотреть сообщение
    Я прочитал УК РБ , и вот что нашел , по этому получается , что , если я не получу повестки , по причине отсутствия в стране , то ничего мне предъявить в принципе не смогут ? отсутствовать я буду в течении 4-5 месяцев.

    Закон о ВОиВС

    Статья 9. Обязанности должностных лиц республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, иных организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности

    принимать по письменным обращениям военных комиссаров меры по установлению местонахождения граждан, подлежащих призыву на воинскую службу, и вручению им повесток военного комиссариата для прибытия в военный комиссариат в случае невыполнения ими установленных настоящим Законом обязанностей, причины которого не установлены;

    Статья 39. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу, службу в резерве[/b]

    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, обязаны:

    явиться по повесткам или направлениям военного комиссариата в военный комиссариат, на медицинское освидетельствование, медицинское обследование, заседание призывной комиссии (к военному комиссару), для отправки в воинские части для прохождения военной службы, службы в резерве (получения предписания для убытия к месту военной службы), а также находиться в военном комиссариате, на призывном пункте или сборном пункте до отправки их к месту военной службы, службы в резерве;

    получить повестки или направления военного комиссариата под расписку.

    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, не явившиеся на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве по повесткам или направлениям военного комиссариата, обязаны в недельный срок по окончании обстоятельств, препятствовавших их явке на указанные мероприятия, прибыть в военный комиссариат, в котором состоят на воинском учете, и представить документы, подтверждающие причины неявки.
    Закон РБ содержит более жесткие требования по сравнению с законодательством РФ (обязанность явки без повестки). Однако о перспективах привлечения Вас к ответственности в РБ говорить сложно, т.к. неясно, какие причины неявки признаются уважительными, а также какая ответственность предусмотрена за несообщение об убытии за рубеж гражданином, подлежащим призыву.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 07.10.2014 в 11:01.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru