Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсрочка по уходу за членом семьи


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    28
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка по уходу за членом семьи

    Доброго времени суток.
    У меня следующая ситуация:
    Бабушка и дедушка - инвалиды первой группы, оба нуждаются в постоянном уходе и не находятся на полном государственном обеспечении (сейчас оформляю медицинские документы).
    Мама - пенсионерка.
    Я - единственный трудоспособный член семьи.
    Могу ли я претендовать на отсрочку по уходу за одним из родственников или мама будет считаться способной оказать уход за ними?
    А если мы с дедушкой прописаны в отдельной квартире - законно ли будет получить справку о составе семьи, не включающую непрописаных в ней родственников?
    За ранее благодарю.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,035
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за членом семьи

    Добрый день, так как у Ваших бабушки и дедушки есть Ваша мама, и наверняка, еще родственники, отсрочка Вам не положена
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    28
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за членом семьи

    А разве моя мама, будучи пенсионеркой, следовательно нетрудоспособной, является лицом обязанным ухаживать за нетрудоспособными родителями? Ведь по закону для предоставления отсрочки не должно быть именно родственников обязанных содержать лицо, требующее уход. Других родственников нет.
    Последний раз редактировалось Count0; 02.10.2014 в 16:45.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,035
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за членом семьи

    не должно быть родственников, которые могут осуществлять постоянный уход, а Ваша мама пенсионер, а не инвалид
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    28
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за членом семьи

    Но в законе прямо сказано "обязанных", а не "способных". Более того http://www.voenlaw.ru/node/27 в примечании к пункту 4 указано, что даже длительная (более 1 года) коммандировка является обстоятельством при котором можно считать что обязанных лиц нет.

    Я правильно понимаю что для получения отсрочки требуются следующие документы: свидетельство о рождении и паспорт лица, подлежащего призыву, и лица, требующего ухода; справки о составе семьи, выдаваемой паспортным столом домоуправления по месту прописки; и справки от Органов Государственной медико-социальной экспертизы.
    Каким образом тогда устанавливается наличие других обязанных/способных лиц, если например прописаны только я и лицо требующее ухода.
    Последний раз редактировалось Count0; 02.10.2014 в 17:14.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,035
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за членом семьи

    Цитата Сообщение от Count0 Посмотреть сообщение
    Но в законе пря мо сказано "обязанных", а не "способных". Более того http://www.voenlaw.ru/node/27 в примечании к пункту 4 указано, что даже длительная (более 1 года) коммандировка является обстоятельством при котором можно считать что обязанных лиц нет.
    Доказывайте это военкомату, мне не надо, по закону отсрочка Вам не положена
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru