Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Ограниченно годен, но дали отсрочку. Как получить военный билет?

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Ограниченно годен, но дали отсрочку. Как получить военный билет?

Ситуация такая. Получил приписное в 18 лет. сейчас мне 22, заканчиваю ВУЗ. В 18 лет не задумывался об армии и не придал значению "ограниченно годен". Выдали приписное. Поступил в ВУЗ, взял справку с учебы, как попросил меня военкомат, и мне дали отсрочку до 2015 года. Теперь я выяснил, что "ограниченно годен" - это освобождение от призыва в мирное время. Категория "ограниченно годен" + дали отсрочку = парадокс. Категорию дали по здоровью (проходил обследование в 2010 году). Ну а вдруг теперь я "окажусь" здоров? Попадаю под осенний призыв 2015 г. Что делать. Как теперь получить военник?Вложение 156440Вложение 156441Вложение 156442

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

По умолчанию Re: Ограниченно годен, но дали отсрочку. Как получить военный билет?

Цитата Сообщение от Беник Посмотреть сообщение
    Попадаю под осенний призыв 2015 г. Что делать. Как теперь получить военник?
    Как и все - через военкомат.

Вам самое время запасаться документами указывающими на наличие у вас не призывного заболевания. Ну а затем во время призыва показать эти документы в ОВК и вас будут должны отправить на медицинское обследование.

Рядовой

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Ограниченно годен, но дали отсрочку. Как получить военный билет?

Это понятно, ко. А вот я не хочу проходить мед. обследование. Почему я должен это делать, если у меня в приписном ограниченно годен?! Как быть?

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    495
    Поблагодарили 384 раз(а) в 336 сообщениях

Цитата Сообщение от Беник Посмотреть сообщение
    Это понятно, ко. А вот я не хочу проходить мед. обследование. Почему я должен это делать, если у меня в приписном ограниченно годен?! Как быть?
    То, что написано в приписном ни к чему военкомат не обязывает. Вы будете обязаны пройти призывные мероприятия и мед. освидетельствование к таковым относится.

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

Что вы хотите или не хотите - никого не волнует. Категория в приписном всего лишь предварительная. Военкомат проведет в отношении вас мед. комиссию и будет по закону прав.

Капитан
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

освидетельствование это обязательная процедура, проще один раз пройти и решить все проблемы! и делайте ксерокопии всех документов они Вам пригодятся!
    С Уважением, Литопсанио

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Alex33355 Посмотреть сообщение
    Как и все - через военкомат.

Вам самое время запасаться документами указывающими на наличие у вас не призывного заболевания. Ну а затем во время призыва показать эти документы в ОВК и вас будут должны отправить на медицинское обследование.
    Правильно ли я понял процедуру?: Пройдя независимое мед обследование, отнести док-ты в военкомат, они отправляют на свое мед обследование и там тоже показать эти док-ты?

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

А при постановке на учет, на обследовании были? Какое заболевание?
    Счастье есть, а не жрать.

Капитан
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от Xsander1991 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял процедуру?: Пройдя независимое мед обследование, отнести док-ты в военкомат, они отправляют на свое мед обследование и там тоже показать эти док-ты?
    да верно принесете им документы и на основании этих документов военкомат отправит Вас на обследование которое уже окончательно выявит заболевание!
    С Уважением, Литопсанио

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Литопсанио Посмотреть сообщение
    да верно принесете им документы и на основании этих документов военкомат отправит Вас на обследование которое уже окончательно выявит заболевание!
    А на обследовании от военкома нужно показывать какие-л мед снимки или справки?
    У меня двустороннее продольное плоскостопие 3 степени (только одна стопа)
    Подтверждение имеется как от частной клиники, так и от городской

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права