Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Как быть с сотрудниками полиции?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как быть с сотрудниками полиции?

Добрый вечер, у меня такой вопрос: мне 19, и я год учился в техническом ВУЗе, успешно использовал там отсрочку, но потом понял, что не могу там учиться и поступил в гуманитарный университет. Пришла повестка на 16 сентября, с требованием донести документы для продления отсрочки. Повестка лежала в почтовом ящике, я за нее не расписывался, соответственно, в ВК я не ходил. Отсрочка у меня сгорела, завтра начинается призыв, и мне страшно ездить на учебу, ибо наслушавшись историй про облавы в метро, невольно представляю себя на месте тех несчастных, кого отловили. В связи с чем у меня несколько вопросов:
    - есть ли информация: планируются ли облавы на уклонистов?
    - облавы проводятся на тех, на кого заведено административное дело за неявку в ВК или гребут всех подряд?
    - есть ли шанс отбиться от сотрудников полиции, поймавших тебя в метро?
    - возможно ли, имея при себе студенческий билет и приписное или его копию, попытаться уверить сотрудников полиции, что отсрочка дана в прошлом году моим нынешним гуманитарным ВУЗом, а я восстановился?

А так же, поскольку страшно за предстоящие 3 месяца призыва, хотелось бы выслушать советов, как поступать и что можно сделать в сложившейся ситуации.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть с сотрудниками полиции?

Добрый день, на данный момент Вы подлежите призыву, поэтому все Ваши действия по укрытию от овк могут привести к возбуждению в отношении Вас уголовного дела.

Цитата Сообщение от CptAwesome Посмотреть сообщение
    - есть ли информация: планируются ли облавы на уклонистов?
    обязательно будут к концу октября

- облавы проводятся на тех, на кого заведено административное дело за неявку в ВК или гребут всех подряд?
    на всех подряд призывного возраста

- есть ли шанс отбиться от сотрудников полиции, поймавших тебя в метро?
    если Вы обладаете ловкостью и маневренностью, то да

- возможно ли, имея при себе студенческий билет и приписное или его копию, попытаться уверить сотрудников полиции, что отсрочка дана в прошлом году моим нынешним гуманитарным ВУЗом, а я восстановился?
    все зависит от Вашего дара убеждения, однако, сотрудникам полиции легче Вас привезти в овк , а не разбираться с Вами самим

А так же, поскольку страшно за предстоящие 3 месяца призыва, хотелось бы выслушать советов, как поступать и что можно сделать в сложившейся ситуации.
    Искать законные основания для отсрочки или освобождения от службы
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Есть одна русская пословица, сколько веревочке не виться, все равно конец будет. В конце концов военкомат вас намного быстрее достанет через ВУЗ, а не через облавы в метро. На учебу-то вы ведь в любом случае ходить будете....

Так что мой вам совет, либо ищите законные варианты получения отсрочки, по здоровью например, либо берите академ и идите в армию. 5 лет в ВУЗе скрываться от военкомата у вас точно не получится.

Правдоруб
    Гость

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    В конце концов военкомат вас намного быстрее достанет через ВУЗ, а не через облавы в метро. На учебу-то вы ведь в любом случае ходить будете....
    А как такой вариант (схема) восстановления права на отсрочку, как:

1. Сделать временную регистрацию в "резиновой" квартире в другом районе. Сняться с учета в старом ВК указав место убытия. Встать на учет в новый ВК.
    2. Выбросить приписное.
    3. Сделать еще одну, вторую временную регистрацию в другом районе.
    4. Встать в третий ВК на учет, говоря, что нет приписного (в первом ВК лич.дела уже нет).
    5. Предоставить в третий ВК справку из второго вуза, получить отсрочку.
    6. Вернуться в первый ВК, встать на учет, они запросят личное дело из третьего ВК, там отсрочка оформлена...
    7. ВК идет лесом, в т.ч. и "промежуточный", т.к. призывник формально ничего не нарушил, и на учете в настоящее время состоит и законы не нарушает. (кроме одновременного стоятия на учете в 2 ВК, но разве это проблемы призывника? )

Подводные камни?
    Последний раз редактировалось Правдоруб; 26.10.2014 в 00:28.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Правдоруб Посмотреть сообщение
    Подводные камни?
    А куда вы денете свое личное дело призывника, которое хранится в военкомате? Оно ведь все равно вслед за вами пойдет. Куда вы денете книгу протоколов призывной комиссии и алфавитную книгу военкомата? Там ведь везде будет обозначено, что вам ранее была предоставлена отсрочка.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    обязательно будут к концу октября
    А вот об этом поподробнее. А то что-то последние пару лет с облавами как-то затихло всё...
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Правдоруб
    Гость

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    А куда вы денете свое личное дело призывника, которое хранится в военкомате? Оно ведь все равно вслед за вами пойдет. Куда вы денете книгу протоколов призывной комиссии и алфавитную книгу военкомата? Там ведь везде будет обозначено, что вам ранее была предоставлена отсрочка.
    А её никуда девать и не нужно. С большей долей вероятности, ВК не будет тратить свое время и даст отсрочку заново, а призывник вообще во всех учетах "задублируется". У нас про постановке на учет никто по компьютеру не проверяет!

А если пойдут на принцип - включить дурака и подать в суд. Суд они проиграют, если не предоставят оригинал справки приложение №2, которой уже в этом ВК не будет.

А чтобы выдернуть её, нужно распутывать цепочку. Слать кучу запросов, разве это так легко? Да и какие у них будут законные основания для возврата личного дела из ВК №2, если призывник пишет заявление на возврат дубликата дела из ВК №3, предъявляя приписное от-туда?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    А вот об этом поподробнее. А то что-то последние пару лет с облавами как-то затихло всё...
    То же интересно! С 2014 года адвокаты непомерно активизировались, в каждой теме напоминая об ответственности за уклонение и т.п. В прошлых годах такого я не видел. Вот ломаю голову: поток клиентов сократился или что-то у нас в государстве незримо поменялось?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Правдоруб Посмотреть сообщение
    А чтобы выдернуть её, нужно распутывать цепочку. Слать кучу запросов, разве это так легко? Да и какие у них будут законные основания для возврата личного дела из ВК №2, если призывник пишет заявление на возврат дубликата дела из ВК №3, предъявляя приписное от-туда?
    Не нужно считать всех работников военкоматов полными дебилами. Встречаются конечно ленивые сотрудники, которым лень задницу от кресла оторвать, но в основном все таки военкоматы в последние годы шевелиться стали намного активнее, чем раньше.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Ваша схема не сработает,потому без личного дела никто отсрочку давать вам не будет.
    Облавы активно проводят каждый призыв,обычно в конце оного

Правдоруб
    Гость

RA9SZ, а что Вы как военком скажете, если взять из военкомата Алфавитную карточку, заполнить отрывной талон (запрос личного дела), подписать его именем левого ВК, из какой-нибудь Чукотки, наклеить марки и отправить по почте в родной ВК?

Все, призывник потеряется. И ничего доказать нельзя - призывник не при делах, ничего не подписывал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права