Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Получение Военного билета с 01.01.2014

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение Военного билета с 01.01.2014

Здравствуйте, сложилась следующая ситуация, касательно получения военного билета (ВБ) . Итак, кратко:
    Я 1985 года рождения. Со здоровьем все в порядке, проходил все мед.комиссии по повесткам, имел отсрочки по учебе, но
    2005 г - поступил ВУЗ
    2009г - (январь) был отчислен из ВУЗа. Лично явился в военкомат для прохождения службы, где был направлен на мед.комиссию. В апреле проходя мед.комиссию изменил свое решение по поводу службы и вынес личное дело (со всеми повестками и др.бумажками). В сентябре 2009 г восстановился в ВУЗе.
    2011г - 30 июня закончил ВУЗ. В военкомат не обращался, но и не бегал от него. Устроился на работу без ВБ и надеялся, что не заберут.
    2012г - исполнилось 27 лет в мае (надежда оправдалась). Также военкомат не трогал и я его. На тот момент работал и потребность в ВБ не было.
    2013г. - весной сменил место работы, потребовали ВБ. В отделе кадров приняли на работу, но при условию что ВБ сделаю и покажу. В октябре взял отпуск на неделю и занялся ВБ. В военкомате мое дело найти не смогли (этим меня не удивили), пришлось участвовать в волоките с поиском моего дела. Бодался с военкоматом неделю - в результате безуспешно. Тогда не догадался поискать информацию, как получить ВБ - думал, приду и заберу. Ага..время ушло, и я затянулся в работе. Больше в военкомате не появлялся.
    2014г. - в сентябре узнал про новый закон от 01.01.2014г. Решил разобраться в получение ВБ. Изучив информацию в интернете и у Вас на форуме, понял что военкомат гребет всех уклонистов и до 2014, и после 2014г под этот закон. Т.е. я "не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований" и должен получить ВБ с соответсвующей пометкой.
    Товарищи адвокаты вопрос: "Как получить ВБ без этой пометки?". На самом деле мой призывной возраст закончился в мае 2012г, а закон принят 01.01.2014г. Личного дела в военкомате нету, повесток также.
    И как в этом случае лучше поступить??? Можно обойтись "малой кровью"?
    P.S. Я до сих пор в военкомат не обращался.
    Последний раз редактировалось Val888; 29.09.2014 в 18:44.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Получение Военного билета с 01.01.2014

Добрый вечер, в Вашем военном билете не имеют права делать такую запись, так как , данный закон Вас не касается.
    Конечно, Ваше личное дело не могут найти и Вас не трогали, если Вы лично его оттуда и украли
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Т.е. в этом случае, мне достаточно обратиться с заявлением с просьбой выдать ВБ и приложить документы (фото, аттестат, диплом, вод.удостоверение). В последующем пройти мед.комиссию и по заключению комиссии получить ВБ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Да, для Вас обычная процедура должна быть
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Val888 (29.09.2014)