Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Годен или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годен или нет?

Доброе время суток, в марте этого года был поставлен диагноз: язвенная болезнь луковицы ДПК, поверхностный гастрит, рубцовая деформация Bd, прошел курс лечения. В апреле проходил медкомиссию, дали отсрочку на 6 месяцев, но по учебе (закончил Университет). В августе делал ФГС, снова проходил лечение по своему заболеванию. Сейчас пришла повестка на осеннюю мед комиссию в военкомат, решил пройти ФГС, поставили диагноз: Поверхностный гастрит. Поверхностный бульбит. рубцовая деформация луковицы ДПК. Вопросы: берут ли с таким заболеванием? или будет отсрочка по заболеванию? чего ожидать от военкомата? а может уже военный билет дадут? Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Годен или нет?

берут ли с таким заболеванием? - не должны

или будет отсрочка по заболеванию? - вполне возможно

чего ожидать от военкомата? - если это первое посещение военкомата с этим диагнозом, то скорее всего дадут отсрочку до следующего призыва, но перед этим вполне возможно, что направят на подтверждение диагноза по акту

может уже военный билет дадут? - с первого раза как парвило не дают

Рядовой

Поблагодарить
    3

это уже второе посещение ВК с таким диагнозом, и снова вопрос: так все же чего ожидать от ВК?
    первый раз (во время весенней медкомиссии) они дали отсрочку по учебе, на заболевание, я так понял отсрочки не было, просто сказали: "лечись, а там посмотрим....", но диагноз подтвердился, т.е. я приду на осеннюю мед комиссию уже повторно с этим диагнозом. вопрос: Я должен по акту от ВК подтвердить диагноз или будет достаточно выписки из амбулаторной мед.карты?
    Спасибо за ответы!!!!!!
    Последний раз редактировалось tana01; 29.09.2014 в 19:36.

Маршал
    Поблагодарить
    10

так все же чего ожидать от ВК? - скорее всего направят по акту

Я должен по акту от ВК подтвердить диагноз или будет достаточно выписки из амбулаторной мед.карты? - в основном военкоматы направляют по актам, но акт может быть и в поликлинику на выписку из медкарты

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

tana01 (01.10.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить...
    Был в ВК, дали Акт на подтверждение диагноза (язва ДПК), но направили не к своему терапевту (меня лечит терапевт, свой гастроэнтеролог на больничном), а в Областную больницу. Сказали в течении 14 дней привези Акт. Я не теряя времени записался к платному гастроэнтерологу в Областной больнице, т.к. по направлению от терапевта нужно очень долго ждать, большая очередь. Все выписки от терапевта и данные ФГС на руках. Вопрос: уполномочен ли платный гастроэнтеролог Областной же больницы заполнять Акт по данным мед карты? Спасибо!

Капитан

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

опишите
    и годен ли
    http://s020.radikal.ru/i711/1410/19/8ebee1501f3b.jpg

Маршал
    Поблагодарить
    10

уполномочен ли платный гастроэнтеролог Областной же больницы заполнять Акт по данным мед карты? - скорее всего этот же врач ведёт и бесплатный приём, поэтому всё будет зависеть от его доброй воли

ретролистез L5 вполне может быть перспективным, хотя 3-4 мм несколько маловато

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

tana01 (15.10.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Добрый, день! Продолжение истории,,, Сходил с Актом от ВК гастроэнтерологу (платному) в Областную больницу, дала заключение, Акт не стала заполнять, сказала, что не уполномочена.... Я в регистратуру Областной больницы, записался к бесплатному гастроэнтерологу, отсидел очередь, она тоже не стала заполнять Акт, только дала заключение: Хроническая язвенная болезнь ДПК, обострение, язва 0, 6 х 0,4 х 0,2 см по задней стенке Bd. Поверхностный гастрит.Бульбит. Рубцовая деформация луковицы ДПК. и отправила меня и сказала: "Кто выдал тебе этот Акт, пусть сам его заполняет" . Я в ШОКЕ. Что мне теперь делать? Идти к своему лечащему врачу? или забирать все выписки от своего лечащего врача, данные ФГС, все заключения (теперь их у меня много - от каждого врача гастроэнтеролога по одному экземпляру) и идти к терапевту, который был на призывной мед. комиссии, который и дал этот Акт? Спасибо!
    Последний раз редактировалось tana01; 20.10.2014 в 13:08.

Маршал
    Поблагодарить
    10

отправила меня и сказала: "Кто выдал тебе этот Акт, пусть сам его заполняет" . - весьма оригинально

Я в ШОКЕ. Что мне теперь делать? - отнести акт в военкомат и передать эти слова

Идти к своему лечащему врачу? - просить туда акт

или забирать все выписки от своего лечащего врача, данные ФГС, все заключения (теперь их у меня много - от каждого врача гастроэнтеролога по одному экземпляру) и идти к терапевту, который был на призывной мед. комиссии, который и дал этот Акт? - именно так

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день! Суть проблемы следующая: где-то еще в июле месяце пришла повестка на прохождение мед. освидетельствования (город Санкт-Петербург) в военкомате. Жил раньше в маленьком городе, там с одиннадцатого класса стоял на учете у офтальмолога.

В военкомате мои бумаги офтальмолог отказалась даже смотреть, но акт написала и направила в больницу на обследование. Выяснилось, что у меня-таки высокая миопия одного глаза. Также стоит отметить, что к тому моменту, когда я повторно пришел к офтальмологу, у меня уже была на руках мед. карта с Моховой: с указанием остроты зрения, рецепта и прочего-прочего. В военкомате офтальмолог приняла все мои ксерокопии документов, приняла акт. Потом мне дали отсрочку до октября. И вот 20 октября снова пришла повестка. В этот раз к офтальмологу я явился уже и с документами из клиники Федорова с указанием диагноза. Но в военкомате даже не приняли ксерокопию документа, врач сказала, что клиника Федорова является полугосударственным учреждением и вновь написала акт с направлением на Моховую. Но ведь я в конце июня только-только проходил там обследование! Могу ли я настоять на том, чтобы решение о моей годности/негодности судили по уже имеющимся документам? Или же придется три месяца стоять в очереди на Моховой?

Ксерокопии всех документов можно посмотреть здесь (акт со всеми печатями хранится у врача, здесь приведен скан еще тогда, когда я не поставил печать у глав. врача больницы).
    То есть на данный момент у меня подтверждено зрение (-6.25 без учета цилиндра) на Моховой, в клинике Федорова, в акте от военкомата.

Спасибо большое за ответ!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права