Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Приписное, не заполнено несколько граф решения призывной комисии

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Приписное, не заполнено несколько граф решения призывной комисии

Доброго времени суток.

Ситуация такова. В приписном два решения призывной комиссии. Одно заполнено не полностью. Одного нет вообще (пункт 0).

-1. При постановке на учет дана категория временно не годен.

0. На втором курсе университета проходил мед. освидетельствование по достижении 18 лет, в тот раз на словах меня признали ограниченно годным, после чего отправили на КМО, где это решение отменили. Отметки об этом нет (возможно поскольку не было призывной комиссии, т.к. учился)

1 запись. Переход с бакалавриата в магистратуру, июль. Пройдена мед. комиссия.
    Не заполнена непосредственно графа “Решение”, не стоит подпись в графе "военный комиссар". Есть: номер протокола, дата, круглый штамп областного комиссариата, прямоугольный начальника отдела военного комиссариата.

2 запись. Отсрочка по учебе (истекла). (принес справку). Все графы кроме “явиться” заполнены.

Прошу дать ответы на следующие вопросы.
    1. Приписное - документ. Если не ошибся, он заполнен несколько неверно. Можно из этого что-то выиграть?
    2. Отдавать его в военкомате нельзя. Как быть, если вызовут повесткой и потребуют приписное?

Спасибо за внимание.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Приписное, не заполнено несколько граф решения призывной комисии

День добрый. Принимаемые в отношении Вас решения призывной комиссии фиксируются в делах с протоколами призывной комиссии соответствующего уровня. Поэтому записи в приписном удостоверении вряд ли играют какую-либо роль в данной ситуации. Если приписное удостоверение заполнено некорректно, то Вы вправе обратиться с заявлением на имя начальника ОВК, в котором требовать внесения необходимых записей.
    Если вы опасаетесь, что в ОВК у Вас могут незаконно изъять приписное удостоверение, то Вы можете просто не брать его с собой. Однако в этом случае внесение необходимых отметок также будет затруднено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

recruit451 (26.09.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

По умолчанию Re: Приписное, не заполнено несколько граф решения призывной комисии

Спасибо Вам за ответ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Здравствуйте еще раз.

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь же.

Хочу запросить все решения призывной комиссии, когда либо выносившееся мне, написав на имя председателя призывной комиссии заявление по шаблону "на основании статьи ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии ________ района г.________, принятого в отношении меня в такой-то период".

В чем сомневаюсь:
    1) Т.к. вызывался на КМО, надо ли как-то дополнять шаблон, чтобы получить вынесенное и им решение?
    2) Первоначальная постановка на учет была в другом городе. Это ведь не препятствует получению копии по текущему месту жительства?

Спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день. Заявление на выдачу копии решения призывной комиссии Вы можете написать в свободной форме, укажите даты или период вынесения решений.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

recruit451 (20.10.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Это означает, что можно вместо

Прошу:
    1) выдать мне копию решения призывной комиссии ________ района г. "Город 1", принятого в отношении меня "дата - дата".
    2) то же, но "Город 2"
    3) (КМО) ... решения призывной комиссии субъекта федерации ______ ...
    использовать
    ПРОШУ:
    выдать мне копии решений призывных комиссий, принятых в отношении меня в период 01.01.2010 - 01.10.2014.
    с тем же результатом?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Да, это вполне приемлемо, но, чтобы упростить работу Ваших оппонентов (им же придется поднимать все дела с протоколами и просматривать их в поисках Вашей фамилии), укажите ориентировочные сроки вынесения решений и Вашу дату рождения.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

recruit451 (20.10.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

В таком случае не могу придумать ничего лучше, как разбить один период на несколько поменьше, о которых помню. И дату рождения укажу. Спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Здравствуйте.

1) Управа ответила на запрос решений ПК:
    ... в соответствии со статьей 8 ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" Ваше обращение направлено в адрес начальника отдела военного комиссариата _моего района_ Иванову для рассмотрения по подведомственности.

2) Есть ли какой-нибудь смысл отдавать заполненные акты военкомата с заявлением о приобщении их к делу?

Заранее спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день. Чтобы акты не были утеряны можно подать их вместе с заявлением в военкомат.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права