Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Я сомневаюсь в категории годности, только вот военкомат так не считает. Невропатолог

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 35 Я сомневаюсь в категории годности, только вот военкомат так не считает. Невропатолог

Здравствуйте.
    Суть проблемы в том, что мне ставят Б4 по 24 статье, по энцефалопатии. Прав ли военкомат, что ставит мне Б4? В моем мед заключении, указана только энцефалопатия(статья 24), категория Б4. Но помимо нее, у меня с рождения фиксируется умеренная внутренняя гидроцефалия, гипертензионный синдром в стадии декоменсации (внутречерепная гипертензия). Но почему он смотрит и выносит решение только по энцефалопатии? (у меня пять лет стационаров за плечами(2008-2013), ~6 раз делал МРТ и везде фиксируют. Стою на учете у врача невролога и во всех актах, которые давал военкомат, везде написаны эти заболевания! (имеются копии), записи в мед картах от врачей - имееются и все показывал, правда бегло на все взглянул и поставил Б4. Разве гидроцефалия в совокупности с внутречерепной гипертензией не дает мне "в" по 23 статье?! Было электроэнцефалогрфическое обследование от 20.04.2014 года и там выявлена внутречерепная гипертензия. Либо врач в упор не видит, либо не хочет видеть?
    Если нужны результаты МРТ, акты, и прочая, то могу предоставить.
    Последний раз редактировалось Ultraride; 24.09.2014 в 13:00.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Я сомневаюсь в категории годности, только вот военкомат так не считает. Невропатолог

Так же имеется юношеский диспитуитаризм, по которому на данный момент прохожу лечение, но пока результатов нет, только прогрессирует. Какая это категория? Спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Я сомневаюсь в категории годности, только вот военкомат так не считает. Невропатолог

согласно этого диагноза у Вас должно быть повышенное образование гормона АКТГ, что подразумевает нарушение функции эндокринного органа - гипофиза
    поэтому думаю, что ВЫ вполне можете претендовать на получение категории "В" и освобождение от призыва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    согласно этого диагноза у Вас должно быть повышенное образование гормона АКТГ, что подразумевает нарушение функции эндокринного органа - гипофиза
    поэтому думаю, что ВЫ вполне можете претендовать на получение категории "В" и освобождение от призыва
    Спасибо. А вот по поводу первого сообщения. Правильно ли мне в военкомате ставят Б4 и верны ли мои предположения?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

требования по энцефалопатии в новом расписании болезней стали гораздо более жёсткие
    раньше от призыва освобождала 1 стадия, а сейчас только 2-я

дисциркуляторная энцефалопатия II стадии (неврологическая симптоматика носит стойкий, умеренно выраженный характер с признаками формирования не менее 2 неврологических синдромов псевдобульбарного, пирамидного, мозжечкового, чувствительных нарушений, экстрапирамидного, умеренных когнитивных нарушений, астеноневротического и др.)

Разве гидроцефалия в совокупности с внутречерепной гипертензией не дает мне "в" по 23 статье?! - должны давать, если ещё выявлено нарушение функции

Ваши права