Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Категория годности

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Категория годности

Здравствуйте , я прошел мед.освидетельствование у кардиолога , результаты анализов :
    кровь - в пределах норма
    моча - в норме
    экг ( 112 уд.м ) - гипертрофия правого предсердия
    СМАД (24ч) - ср.А.Д. >140 >90 на сколько я знаю это гипертония 1 степени
    Аппарат Холтера (24ч) - среднее ЧСС за сутки 100уд. закл. суправентрикулярная экстрасистолия ( возм.вариант вараженной синусовой аритмии )
    ЧПЭС - Диссоциация АВ-узла 2 канала

Заключение кардиолога :
    Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу . Единичные суправентрикулярные экстасистолы . Синусовая тахикардия 112 уд.QT 360 мс Вертикальное положение ЭОС Нарушение проводимости .
    На днях пойду к "своему" из своего города терапевту-кардиологу могу ли я попросить поставить мне гипертонию 1 степени ( до этого я проходил обследование в другом городе т.к. в нашем не оборудования такого ). Просто последнее время каждый день то затылок заболит , то сердце будто что-то сдавливает , как-то страшно сейчас в армию идти .
    P.S хирург мне ставит категорию годности Б-4 может ли это как суммируется . Заранее спасибо .
    Последний раз редактировалось Никита12345; 24.09.2014 в 12:53.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Категория годности

если среднее АД по монитору более 140/90, то должны ставить диагноз гипертонической болезни, а не ВСД
    поэтому рекомендую посетить другого кардиолога

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Никита12345 (25.09.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Вложение 156229 если нужно могу скинуть результаты всего обследования , могу ли я требовать или просить изменить диагноз с всд на гипертоническую болезнь или может связать как-то два диагноза вместе ? ( каждый день болит сердце , ощущению будто что-то сдавливает ) мне поставили всд даже не послав к венерологу
    даже если я ошибаюсь и среднее куда я смотрю где написано >140 > 90 не то , а правильное 139 на 88 это же смешно ставить всд , а не гипертонию из-за 1 цифры . Посоветуйте пожалуйста что мне сделать , мало того что особого желания в армию идти нет , так и правда сердце почему-то стало болеть .P.S. мне еще в 15 лет поставили ВСД
    Последний раз редактировалось Никита12345; 24.09.2014 в 18:42.

Маршал
    Поблагодарить
    10

могу ли я требовать или просить изменить диагноз с всд на гипертоническую болезнь - конечно, цифры АД это позволяют

или может связать как-то два диагноза вместе ? - какие диагнозы, насколько я понял у Вас только кардиологический диагноз

( каждый день болит сердце , ощущению будто что-то сдавливает ) мне поставили всд даже не послав к венерологу - про венерические болезни Вы ничего не писали, рекомендую уточнить

даже если я ошибаюсь и среднее куда я смотрю где написано >140 > 90 не то , а правильное 139 на 88 это же смешно ставить всд , а не гипертонию из-за 1 цифры . Посоветуйте пожалуйста что мне сделать , мало того что особого желания в армию идти нет , - могу посоветовать посетить другого кардиолога, а лучше всего пройти стационарное обследование, для чего следует сначала взять направление в своей поликлинике в больницу

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Никита12345 (25.09.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    4

ой ахах простите не к венерологу , а к неврологу да поставил диагноз только кардиолог , скажите пожалуйста по каким цифрам там ориентироваться где написано 139 на 88 или где >140 >90 ? Или я так понимаю даже если с 138 на 88 можно присвоить гипертонию 1 степени ? И еще меня направил врач терапевт-кардиолог в другой город к кардиологу т.к. в нашем нет оборудования , теперь на днях я должен придти к своему врачу я ведь могу попросить его ( он терапевт-кардиолог ) изменить диагноз или приписать к всд гипертоническую болезнь 1 степени?
    Последний раз редактировалось Никита12345; 25.09.2014 в 15:33.

Маршал
    Поблагодарить
    10

по каким цифрам там ориентироваться где написано 139 на 88 или где >140 >90 ? - учитывать надо всё

Или я так понимаю даже если с 138 на 88 можно присвоить гипертонию 1 степени ? - конечно, на основании отдельных показателей

И еще меня направил врач терапевт-кардиолог в другой город к кардиологу т.к. в нашем нет оборудования , теперь на днях я должен придти к своему врачу я ведь могу попросить его ( он терапевт-кардиолог ) изменить диагноз или приписать к всд гипертоническую болезнь 1 степени? - конечно

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Никита12345 (25.09.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Вложение 156262 я надеюсь тут все видно , может из-за чсс врач подумал что я симулянт , но я прошел затем холтера среднее чсс было 100 и заключение выраженная синусовая аритмия и суправентрикулярная экстрасистолия , еще у меня диссоциация АВ-узла 2 канала , синусовая тахикардия , гипертрофия правого предсердия , нарушение в/п проводимости , насколько возможно если постараться получить категорию В ? p.s. еще вопрос посмотрите пожалуйста время 17:01 чсс 141 и 17:31 чсс 39 как такое может быть почему такой огромный пульс и затем такой низкий , я точно помню что в это время я сидел с девушкой на скамейке
    Последний раз редактировалось Никита12345; 25.09.2014 в 17:33.

Маршал
    Поблагодарить
    10

насколько возможно если постараться получить категорию В ? - вполне, цифры Вашего АД весьма перспективны

p.s. еще вопрос посмотрите пожалуйста время 17:01 чсс 141 и 17:31 чсс 39 как такое может быть почему такой огромный пульс и затем такой низкий, я точно помню что в это время я сидел с девушкой на скамейке - значит девушка была весьма привлекательной

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Никита12345 (25.09.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    4

хах , спасибо , но я с ней пол года уже и такой скачок странно как-то

- - - Добавлено - - -

посоветуйте пожалуйста , я в понедельник пойду к терапевту-кардиологу , что мне ей сказать чтобы поставила гипертонию 1 степени и убрала ВСД или и то и другое , или что и как ? напишите пожалуйста если не сложно , на что ссылаться когда буду просить и какую степень или болезнь просить на какую по цифрам дотягиваю ?
    Последний раз редактировалось Никита12345; 25.09.2014 в 18:15.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Помогите определить статью по перечню заболеваний, соответствующую данному диагнозу: первоначально был поставлен диагноз - НЦД по кардиальному типу с резко выраженными функциональнными нарушениями по типу желудочковая экстрасистолия (8160 эк/сут), многоклапанное проламбирование клапанов (ПМК 1 степени, ПТК 1 степени, ПАК 1 степени). в военкомате освидетельствовали по категории годности "Г" и направили на лечение дав акт на исследование состояния здоровья. При стационарном исследовании нам поставили диагноз: Нейроциркулярная астения по смешанному типу с постоянными, резко выраженными функциональными нарушениями: желудочковая экстрасистолия (3 класс по Лауну), дисплазия соединительной ткани, множественное проламбирование клапанов (ПМК 1 степени, ПТК 1 степени, ПАК 1 степени), синдром Марфана, синкопальные состояния, дефицит массы тела (ИМТ 17). ФК II. 1) Какой статье по перечню заболеваний соответствует данный диагноз? 2) Могут ли повторно направить на обследование? 3) Сколько раз допустимо направлять на обследование?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права