Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка после обучения в аспирантуре


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка после обучения в аспирантуре

    Добрый день! Меня зовут Юрий. Ситуация следующая: я обучался в аспирантуре с 1.09.2011 по 31.08.2014. За 3 года не успел написать диссертацию, т.к. тема сложная и требует больших вычислительных затрат (связана с моделированием летательных аппаратов). Предзащиту в диссертационном совете не проходил, но на кафедре ее прошел. Выписка соответствующая есть. Также есть удостоверение, что я сдал все кандидатские экзамены. Знаю, что по закону 53 ФЗ, ст.24 п.2б - могу получить отсрочку еще до года для защиты диссертации. Но вот вопрос в том, какую справку необходимо предоставить в ВК? Военный стол университета не выдает такие справки, ссылаясь на то, что я уже закончил аспирантуру. В отделе аспирантуры я взял справку следующего формата:
    СПРАВКА

    подтверждает, что <ФИО аспиранта> действительно обучался в очной аспирантуре <название университета>. Был зачислен приказом <номер приказа>. Срок обучения с 01.09.2011г. по 31.08.2014г. Успешно освоил образовательную программу очной аспирантуры (удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов прилагается). Прошел предзащиту квалификационной работы (диссертации) по специальности <название специальности> на кафедре <название кафедры> 26.06.2014г (выписка из протокола заседания кафедры прилагается). Завершил обучение в аспирантуре приказом <номер приказа>. В настоящий момент <ФИО аспиранта> продолжает работу над квалификационной работой (диссертацией) для ее дальнейшей защиты.

    Скажите, пожалуйста, подойдет ли справка указанного формата?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка после обучения в аспирантуре

    Цитата Сообщение от yurius88 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Меня зовут Юрий. Ситуация следующая: я обучался в аспирантуре с 1.09.2011 по 31.08.2014. За 3 года не успел написать диссертацию, т.к. тема сложная и требует больших вычислительных затрат (связана с моделированием летательных аппаратов). Предзащиту в диссертационном совете не проходил, но на кафедре ее прошел. Выписка соответствующая есть. Также есть удостоверение, что я сдал все кандидатские экзамены. Знаю, что по закону 53 ФЗ, ст.24 п.2б - могу получить отсрочку еще до года для защиты диссертации. Но вот вопрос в том, какую справку необходимо предоставить в ВК? Военный стол университета не выдает такие справки, ссылаясь на то, что я уже закончил аспирантуру. В отделе аспирантуры я взял справку следующего формата:
    СПРАВКА

    подтверждает, что <ФИО аспиранта> действительно обучался в очной аспирантуре <название университета>. Был зачислен приказом <номер приказа>. Срок обучения с 01.09.2011г. по 31.08.2014г. Успешно освоил образовательную программу очной аспирантуры (удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов прилагается). Прошел предзащиту квалификационной работы (диссертации) по специальности <название специальности> на кафедре <название кафедры> 26.06.2014г (выписка из протокола заседания кафедры прилагается). Завершил обучение в аспирантуре приказом <номер приказа>. В настоящий момент <ФИО аспиранта> продолжает работу над квалификационной работой (диссертацией) для ее дальнейшей защиты.

    Скажите, пожалуйста, подойдет ли справка указанного формата?
    День добрый. Для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу согласно Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (зарегистрирован Минюстом России 12 ноября 2007 г. N 10454), в призывную комиссию представляются подлинники следующих документов:
    диплом о высшем профессиональном образовании;
    справка, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении лица в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;
    копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования для научных учреждений.
    Форма справки четко обозначена в Приложении №2 к перечню (п.3) приложение №3 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом граждан РФ, не пребывающих в запасе, утв. приказом Мин. обороны РФ № 400 от 02.10.2007.
    На мой взгляд представленный Вами текст справки не соответствует требованиям приведенной выше нормы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru