Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ВСД

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ВСД

Здравствуйте!

Вот моя проблема:

За день до совершеннолетия (30 мая) пришла повестка.
    В военкомат по повестке явился.

Терапевт в военкомате из-за давления (140/90) отправил в кардиологическое отделение городской больницы. О стрессах и депрессии умолчал во время осмотра у психиатра.
    Зимой (январь-февраль) 2014 года наблюдались на протяжении 2-месяцев головные боли, головокружения и "ком в горле".
    Так же на протяжении 2 недель была трудность с вдыханием на полные легкие. Ощущение как будто воздуха не хватало. Предположительно, все это появилось после двух очень сильных стрессов. Так же, как я заметил, появилась ипохондрия (канцерофобия).
    Все головокружения и боли проходило после физ.занятий. К врачу не обращался. Все "прошло" с наступлением весны.

После прохождения обследования в кардио.отделении поставили диагноз: ВСД на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника (с3-с4, 1-я стадия). УЗИ показало, что сердце в норме. Осмотр у окулиста показал помимо миопии слабой степени (-1,25) и спазмы сосудов. Энцефалограмма показала уменьшенный приток крови к мозгу

После возвращения в воекомат меня направили в психоневрологический диспансер на стационарное лечение (3 недели).
    Назначили каждый день мерять давление. В некоторые дни давление доходило до 140/110
    Несмотря на это, в это же время давление "не ощущалось": ни головокружений, ни обмороков.

После сделанных обследований (95% которых совпали со сделанными мне в городской больнице) поставили тот же диагноз: ВСД церебрального типа.
    Резко реагирую на изменения погоды (головная боль).

10 сентября пришла ещё одна повестка для прохождения мед.комиссии.

Скажите пожалуйста, имею ли я право на отсрочку от армии? Или же мне поставят категорию Б-4?

В данный момент не учусь, поступаю в след. году.

С уважением,
    Виталий
    Последний раз редактировалось Cameo; 22.09.2014 в 06:41.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

По умолчанию Re: ВСД

имею ли я право на отсрочку от армии???----сомневаюсь........

Или же мне поставят категорию Б-4???---к сожалению , я не знаком с расписанием болезней, которое применяется у вас( киев)

Ваши права