Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Как сохранить отсрочку, перепоступая в другой институт.

DLeader
    Гость

Как сохранить отсрочку, перепоступая в другой институт.

Я из Екб,
    такая ситуация:
    Я учился в Уральском Государственном Университете,
    проучился в нем 2 года, а сейчас... там не появляюсь...
    но пока ещё не отчислили. стою в военкомате как ... студент этого вуза

а в этом учебном году учусь(поступил) в Университете заграницей,
    думаю справку сделаю что учусь в нем... переведу ноториально на русский и надо будет ее как - то отдать в военкомат..

вопрос собственно в том - как поступить с переходом, чтобы отсрочку по обучению сохранить?
    если отчислят за неуспеваемость то я ее потеряю?

а то.. загран кончится, справку не дадут... и пошлют сартиры мыть...
    фигу им...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Как сохранить отсрочку, перепоступая в другой институт.

Отсрочку по учёбе в заграничном ВУЗе вам не предоставят.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте!
    Порылся в дебрях нашего законодательства, вроде бы выяснил все. Хочу еще раз все перепроверить...
    Ситуация такая. Являюсь студентом гос. ВУЗа одного из городов России. Сейчас обучаюсь на 3-ем курсе. Если я сейчас заберу документы и поступлю в другой ВУЗ (гос. или имеющий гос. аккредитацию), то мне предоставится отсрочка от армии еще на 5 лет?
    Мне сейчас 20, в марте будет 21.
    Т.е. по окончании учебы мне будет 26 лет... А там дотянуть год до 27 лет не составит труда, я думаю.
    Пожалуйста, напишите, правильно ли я все понял?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от пацифистъ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Порылся в дебрях нашего законодательства, вроде бы выяснил все. Хочу еще раз все перепроверить...
    Ситуация такая. Являюсь студентом гос. ВУЗа одного из городов России. Сейчас обучаюсь на 3-ем курсе. Если я сейчас заберу документы и поступлю в другой ВУЗ (гос. или имеющий гос. аккредитацию), то мне предоставится отсрочка от армии еще на 5 лет?
    Мне сейчас 20, в марте будет 21.
    Т.е. по окончании учебы мне будет 26 лет... А там дотянуть год до 27 лет не составит труда, я думаю.
    Пожалуйста, напишите, правильно ли я все понял?
    Если вы поступите в другой ВУЗ и оформите отсрочку до 2008 года, то отсрочку вам предоставят, если придёте оформлять отсрочку после 2008 года то отсрочку вам не предоставят, так как с 2008 года по закону будет положена только одна отсрочка по учёбе.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Вот облом! В ВУЗ до 2008 года поступить я не успею... Все ж ВУЗы документы летом принимают :(
    Получается, нет никакой возможности получить отсрочку таким образом?

tany22
    Гость

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Если вы поступите в другой ВУЗ и оформите отсрочку до 2008 года, то отсрочку вам предоставят, если придёте оформлять отсрочку после 2008 года то отсрочку вам не предоставят, так как с 2008 года по закону будет положена только одна отсрочка по учёбе.
    Даййте, пожалуйста, ссылку на редакцию закона, где написано, что с 2008 только одна отсрочка по обучению. Просмотрела закон с последними изменениями от 14.07.2007, но такого не нашла. Где это написано?
    Заранее спасибо

tany22
    Гость

Все спасибо, уже не надо, нашла измения к закону, которые увы действительно вступают в силу с 1.01.2008.

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Если вы учитесь за границей то по закону должны не получить отсрочку а просто сняться с воинского учета в России. И жить вроде бы спокойно до замены загранпаспорта. Проблемы могут возникнуть со снятием, тем более если пытаться сделать это дистанционно а не лично. Но вопрос господам юристам - у какого военкомата требовать справку 32 если человек снят с учета? Хотя он может приехать вне призыва, приняться на учет, получить справку, ждать месяц оформления загранпаспорта, визы и т.д. а потом сняться. поскольку учеба в иностранном вузе это стопроцентное доказательство житья за границей - должны снять с учета без проблем
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Рядовой

Поблагодарить
    3

И еще один вопрос, может быть слегка оффтоп... Но в продолжение разговора :)
    У меня есть возможность выехать из РФ на срок до года. Могу ли я в этом случае сняться с учета, а по приезду в РФ просто не вставать на учет? И если да, то будут ли меня в этом случае разыскивать (и кто), и пытаться отправить служить?

DLab
    Гость

Здравствуйте, у меня такая ситуация:
    После 11-го класса поступил в ВУЗ, проучился 1 год и ушел в академ после первого семестра второго курса(зимой). В академ ушел по собственному желанию(взял выписку из приказа, там так и написано). Перепоступил в другой университет.
    Подписал повестку, в этот же день поехал разбираться в военкомат, там предложил принести справку из нового мета обучения, они отказались и сказали собирать рюкзак. Долго разбирался в своем вопросе и решил уточнить вот какие вещи.
    Документы на руках:
    а) повестка на 30. 10. 2007.
    б) три! Справки из университета(по форме 26, о том, что учусь в этом университете, но на самой справке не написано, что это форма 26).
    в) Выписка из приказа о том, что отчислен по собственному желанию. (это не должно нарушать устава ВУЗа)
    Разобравшись решил поступить так:
    Сделал свою маму моим представителем в суде(гражданском и уголовном)- для того, что бы она могла писать заявления от моего имени в прокуратуру, что, например, меня незаконно забирают.. Далее пойти в военкомат и пройти медицинское обследование, а на заседание призывной комиссии принести заявление, о том, что хочу воспользоваться своим правом на отсрочку. Если же они откажут, то оспаривать в суде решение призывной комиссии.
    Если я упустил что-то из виду, то прошу направить меня в нужное русло.
    Еще несколько нюансов:
    Нужны ли свидетели при подачи каких-либо заявлений(в суд например).
    В военкомат не собираюсь ходить больше 1-го раза(правильно ли это? Мать гонять не хочу, но могут же силой забрать, инциденты были.)
    По закону, я вообще в принципе не реализовал НИ ОДНОГО своего права на отсрочку, так как никаких соответствующих бумаг не подписывал. Но в любом случае у меня их 2(до нового 2008 года).
    Посоветуйте, я хочу быстрее замять этот вопрос, либо быстрее подать заявление в суд, так как повестка на 30, а машины начинают отходить в начале следующего месяца. Мне сейчас 19 лет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права