Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Подскажите, как быть

st4t1o
    Гость

По умолчанию Подскажите, как быть

Добрый день! Сегодня меня отчислили из института, следовательно моя отсрочка пропадает. Зимой заболел, пришел к врачу, она послушала сердце и сказала, что у меня неправильный ритм сердца, срочно нужно обследоваться, отправила на эхокардиографию, где выяснилось, что у меня пролапс митрального клапана и экстрасистолия. К сожалению, никаких медицинских документов у меня нет, чтобы уточнить степень развития этих болезней. Потом я записался к кардиологу и она отправила меня на ХМЭКГ, на которое я пойду 23 сентября. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас нужно делать, чтобы получить категорию В и есть ли вообще какая-нибудь вероятность ее получить?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите, как быть

есть ли вообще какая-нибудь вероятность ее получить? ???----невозможно объективно судить об этом не имея результатов исследования и диагноза!!!

отправила меня на ХМЭКГ, на которое я пойду 23 сентября. ???----очень хорошо, когда будут результаты....напишите и посмотрим !!!

st4t1o
    Гость

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    очень хорошо, когда будут результаты....напишите и посмотрим !!!
    Сегодня получил результаты, семь листов А4, из текста могу переписать:
    1. Одиночная наджелудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 539 до 851 мсек. Всего: 70 (от 0 до 15, в среднем 3 в час)
    2. Эпизод наджелудочкового ускоренного ритма с ЧСС 67 ударов в минуту. Всего: 1
    3. Одиночная желудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 382 до 757 мсек. Всего: 13094 (от 231 до 1085, в среднем 626 в час)
    4. Пара из наджелудочковой и желудочковой экстрасистол с предэктопическим интервалом 750 мсек. Всего: 5 ( в среднем менее 1 в час)
    5. Пример полиморфизма ЖЭС (сверху есть кусочек кардиограммы)

Заключение: синусовый ритм с редкой политропной одиночной наджелудочковой экстрасистолией и коротким эпизодом ускоренного нижнепредсердного ритма. Полиморфная одиночная желудочковая экстрасистолия III кл. по L-W. от редкой до умеренной частоты ( 4 - 10 за 1 мин.), временами частая (до 18 за 1 минуту). Желудочковая аллоритмия (би-, три-, квадри-, пента-, и секстагеминия). Нарушение функции возбудимости миокарда. Далее написано ручкой. Резкие пары из НЖЭС и ЖЭС.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

с таким нарушением ритма конечно должны освобождать от призыва
    но, к сожалению, наши военкоматы, пользуясь неточными формулировками 42-й статьи расписания болезней, часто выносят решение о призыве в таких случаях

st4t1o
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    но, к сожалению, наши военкоматы, пользуясь неточными формулировками 42-й статьи расписания болезней, часто выносят решение о призыве в таких случаях
    Вчера изучил подробно 42 статью, и вот что обнаружил:

К пункту "а" относятся:
    ...
    стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости (полная атриовентрикулярная блокада, атриовентрикулярная блокада II степени с синдромом Морганьи-Адамса-Стокса или с сердечной недостаточностью II - IV ФК, желудочковая экстрасистолия III - V по B.Lown градации пароксизмальные желудочковые тахиаритмии, синдром слабости синусового узла).

Получается, вот эта строка из заключения подходит под это определение?

Полиморфная одиночная желудочковая экстрасистолия III кл. по L-W. от редкой до умеренной частоты ( 4 - 10 за 1 мин.), временами частая (до 18 за 1 минуту).

Все, что написано в скобках, после "стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости" и является этими стойкими, не поддающимся лечению нарушениями ритма сердца и проводимости?

Маршал
    Поблагодарить
    10

да, Вы правы, я не совсем внимательно прочитал Ваше сообщение, обратил внимание на частоту экстрасистолии, а не обратил на полиморфизм
    но из Вашего сообщения не известно, насколько часто были именно полиморфные экстрасистолы - эпизодами или все экстрасистолы, которые были зафиксированы
    ведь для подтверждения диагноза военкомат обязательно направит по акту

st4t1o
    Гость

обратил внимание на частоту экстрасистолии, а не обратил на полиморфизм
    Но ведь по тому пункту, на который я полагаюсь, он и не требуется, достаточно только желудочковой экстрасистолии III - V по B.Lown градации

из Вашего сообщения не известно, насколько часто были именно полиморфные экстрасистолы - эпизодами или все экстрасистолы
    "Полиморфная одиночная желудочковая экстрасистолия III кл. по L-W. от редкой до умеренной частоты ( 4 - 10 за 1 мин.), временами частая (до 18 за 1 минуту)", даже если взять минимальное количество за минуту в 4 экстрасистолы, то в час это уже 240 экстрасистол, а судя по результатам только этот подходит, "3. Одиночная желудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 382 до 757 мсек. Всего: 13094 (от 231 до 1085, в среднем 626 в час)", то есть полиморфные экстрасистолы преобладают

Получается, с таким диагнозом вполне можно побороться за категорию "Д", которую дают за пункт "а" 42-й статьи?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Получается, с таким диагнозом вполне можно побороться за категорию "Д", которую дают за пункт "а" 42-й статьи? - полностью с Вами согласен

Ваши права