Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Выдача повестки.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Выдача повестки.

    Здравствуйте, мне 26 лет, в 2009 г. мне дали отсрочку по щитовидки(гормоны были не в норме), в 2011 г. так же находят данный недуг, ставят категорию Б-3 ,но забирать не забирают ( т.к. это было 26 декабря), в 2012 г, точно такая же история что и в 2011г., мне если честно поднадоел военкомат и я просто забил, не хожу и все, после 2012 г. мне не кто не звонил,и не заходил. Вопрос вот такой, я поеду в отпуск на днях, могут ли мне в аэропорту кто нибудь из персонала, к примеру таможенный пост дать эту повестку? И за сколько дней до исполнения могут ее вручить, к примеру я знаю что срок у многих повесток таких как у судов 3 рабочих дня. в розыске не нахожусь.
    Спс за ответ)

  2. #2
    Старший сержант

    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    170
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Выдача повестки.

    Добрый день!
    Уважаемый Картман, если вы не в розыске, то будьте спокойны, в аэропорту вас никто ловить не будет.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выдача повестки.

    Это я понимаю,но меня интересует, за сколько дней до призыва могут попросить подписать повестку?

  4. #4
    Старший сержант

    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    170
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Выдача повестки.

    Данный временной промежуток не ограничен. Хоть за пол года, хоть за полтора.

  5. Этот пользователь поблагодарил Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Картман1988 (20.09.2014)

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выдача повестки.

    Тогда странно как то, почему они допустим не дали мне повестку в 2012 г. на призыв 2013 г.

  7. #6
    Рядовой

    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выдача повестки.

    За сколько дней до отправки должны вручить повестку.

    Повестка для отправки призывника к месту прохождения военной службы может быть вручена не ранее, чем за 3 дня до даты отправки.
    Об этот указывает п. 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ: Вручение повесток призывникам производится под расписку, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

    Что можете сказать по этому поводу!?

  8. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    Остров
    Возраст
    26
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Выдача повестки.

    Вам уже дали ответ .

  9. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Выдача повестки.

    Картман1988,
    Об этот указывает п. 7 Положения о призыве
    Вы за какой год Положение смотрели?
    7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками отделов (муниципальных) (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют отделы (муниципальные) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

    Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

    Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 20.05.2014) "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
    Повестка для отправки
    Прежде, чем будет принято такое решение, призывник должен быть вызван официально повестками:
    а) на медицинское освидетельствование
    б) на заседание призывной комиссии
    в) на отправку
    Потому, что понятие призыв включает в себя следующие составляющие элементы:
    Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

    явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p725
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    Последний раз редактировалось seys; 21.09.2014 в 10:22.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  10. #9
    Старший сержант

    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    170
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Выдача повестки.

    Цитата Сообщение от Картман1988 Посмотреть сообщение
    За сколько дней до отправки должны вручить повестку.

    Повестка для отправки призывника к месту прохождения военной службы может быть вручена не ранее, чем за 3 дня до даты отправки.
    Об этот указывает п. 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ: Вручение повесток призывникам производится под расписку, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

    Что можете сказать по этому поводу!?
    Могу сказать, что во-первых: смысловое значение слов "не позднее чем за 3 дня", в русском языке соответствуют все сроки, наступающие ранее указанного срока. В том числе и за год.
    А во-вторых: "как правило", но не обязательно...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru