Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Комплект документов для подтверждения наличия неудалённых металлоконструкций (ст.81 Б)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Комплект документов для подтверждения наличия неудалённых металлоконструкций (ст.81 Б)

Здравствуйте!

Вчера получил повестку от военкомата о необходимости явиться в октябре для прохождения медицинской и призывной комиссии. Согласно действующему расписанию болезней, я имею право на освобождение от воинской службы в связи с тем, что в марте 2014 ГКБ №29 имени Баумана (Москва) был диагностирован "закрытый оскольчатый поперечный перелом верхней трети лучевой кости правого предплечья со смещением осколков", для лечения которого был проведён остеосинтез и вставлена реконструкционная пластина, о чем есть выписка из истории болезни. Таким образом, я подпадаю под статью 81 пункт Б действующего расписания болезней и мне должна быть присвоена категория "В". На руках имеется выписка из истории болезни указанной больницы и рентгенологический снимок. В связи с подготовкой к призыву хотелось бы уточнить у знатоков форума ряд вопросов:
    1. Достаточно ли будет предоставления данных документов для освобождения от воинской обязанности?
    2. В выписке из истории болезни поставлена не круглая печать мед. учреждения, а штамп для листков нетрудоспособности. Подозреваю, что военный комиссариат может отказаться её рассматривать на данном основании. Подтвердите, пожалуйста, или развейте мои опасения.
    3. Из-за долгой иммобилизации конечности несмотря на ЛФК имеется контрактура сустава, ограничивающая амплитуду движений на сгибание/разгибание сустава, а также пронацию/супронацию, соответствующая по моим оценкам умеренному ограничению подвижности. По Вашим оценкам какие медицинские документы необходимы для подтверждения данного факта?

Заранее благодарен за ответы!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект документов для подтверждения наличия неудалённых металлоконструкций (ст.81 Б)

(ст.81 Б) ???----склоняюсь, что вы будете освидетельствоваться по пункту В!!!

Достаточно ли будет предоставления данных документов для освобождения от воинской обязанности???---эти документы необходимо представить !!! На их основании ВК направит вас по акту на рентген!!!

. Подозреваю, что военный комиссариат может отказаться её рассматривать ???---я так не думаю!!!

По Вашим оценкам какие медицинские документы необходимы для подтверждения данного факта???--необходимо обратиться за консультацией к травматологу-ортопеду и измерить объём движений в суставе!!!

.

Ваши права