Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

повестка на сентябрь

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию повестка на сентябрь

Добрый день.
    Являюсь призывником.
    Проблема следующая:
    Сейчас на руках у меня повестка на 18 сентября "для уточнения данных воинского учета". Повестку получал в руки и подписывал лично. Имею не призывное заболевание, но нужно время, чтобы подготовить все документы. Подозреваю, что помимо уточнения данных 18 сентября мне будет вручена повестка на мед освидетельствование например на 1 октября, что не в моих интересах, т.к. ещё не получил выписки из мед учреждений, не выслал документы в военкомат и т.д. В связи с этим возникают следующие вопросы:

1. Обязан ли я являться по повестке на уточнение данных или возможно отправить письмо в военкомат с данными, которые у меня изменились-учеба работа и т.д. ( и по какой форме если возможно).
    2. При явке по такой повестке обязан ли я по просьбе сотрудников военкомата озвучивать свои жалобы на состояние здоровья и получать акт для прохождения обследования в больнице, или акт по закону могут выдать только после 1-го октября?
    3. Имеют ли право в сентябре выдать повестку на мед комиссию на октябрь? Является ли выдача такой повестки мероприятием связанным с призывом вне сроков призыва?

Прошу ответить на данные вопросы, необходимо знать как действовать.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: повестка на сентябрь

Добрый день,

Цитата Сообщение от Андрей Васильев Посмотреть сообщение
    1. Обязан ли я являться по повестке на уточнение данных или возможно отправить письмо в военкомат с данными, которые у меня изменились-учеба работа и т.д. ( и по какой форме если возможно).
    обязаны явиться или представить документы подтверждающие уважительную причину неявки по повестке

2. При явке по такой повестке обязан ли я по просьбе сотрудников военкомата озвучивать свои жалобы на состояние здоровья и получать акт для прохождения обследования в больнице, или акт по закону могут выдать только после 1-го октября?
    повестку на данные мероприятия подписать обязаны и акт на обследование можете обжаловать

3. Имеют ли право в сентябре выдать повестку на мед комиссию на октябрь?
    конечно

Является ли выдача такой повестки мероприятием связанным с призывом вне сроков призыва?
    нет
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

повестку на данные мероприятия подписать обязаны и акт на обследование можете обжаловать
    Спасибо за ответы, только не совсем понял , даст мне что-то обжалование акта или наоборот сыграет мне в минус. Я так понимаю, что на мед освидетельствование я должен буду прийти уже с заполненным актом. Если обжалую мне предоставят дополнительное время на прохождение врачей в больнице в октябре?

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Конечно в Ваших интересах получить акт на руки уже сейчас, чем ждать октября

Рядовой

Поблагодарить
    1

Добрый день.
    Сходил в военкомат, уточнили данные и выдали новую повестку на 6 октября, повестка снова на "уточнение данных воинского учета".
    1. Могу ли я при явке отказаться от прохождения медицинского освидетельствования, сославшись на то, что мне обязаны вручить повестку соответствующей формы?
    2. За сколько дней до явки нужно выслать в военкомат мед. документы, чтобы их успели рассмотреть и приложить к делу.

- - - Добавлено - - -

Акта не выдали, даже не сказали сдавать анализы крови. флюрографию и т.д.
    Стоит сделать все самому или приходить 6 октября и требовать направление?

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый.
    1. Не можете, если в тексте повестки указано "медицинское освидетельствование".
    2. Медицинские документы следует представить врача ОВК лично, т.к. они рассматриваются в рамках очного медицинского освидетельствования.
    3. Можете сделать, т.к. это, возможно, ускорит процедуру медицинского освидетельствования.

Ваши права