Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Нужен совет служивших.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужен совет служивших.

Здравствуйте.
    Мне 17 лет, имеется продольно-поперечное плоскостопие 2 степени на две ноги.
    Имею большое желание как минимум отслужить срочную службу, как максимум поступить в военный вуз (возможность есть*).

Но начал замечать усталость в ногах и коленях, при беге и продолжительной ходьбе. Недавно прошёл 5 дневные военные сборы, усталость в ногах была заметна, но выполнял все нагрузки, не сачковал.
    Скажите пожалуйста, насколько сложно мне будет тогда при армейских нагрузках в жёстких берцах. И стоит ли рисковать своим здоровьем? Может быть всё не так страшно?
    Заранее спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет служивших.

Купите себе мягкие берцы(которые внешне не отличаются от уставных),ортопедические стельки и в военкомате попросите,чтобы Вас приписали к каким-нибудь "техническим" войскам-ВВС,ПВО,РЭБ,ОСНАЗ ГРУ. Если есть права,можно попробывать водителем. Я думаю,можно и нормально отслужить,и здоровье не испортить. Не на всех должностях нужно бегать по полям с автоматом и в бронежилете

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    2,021
    Поблагодарили 1,317 раз(а) в 455 сообщениях

Цитата Сообщение от Миша87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мне 17 лет, имеется продольно-поперечное плоскостопие 2 степени на две ноги.
    Имею большое желание как минимум отслужить срочную службу, как максимум поступить в военный вуз (возможность есть*).

Но начал замечать усталость в ногах и коленях, при беге и продолжительной ходьбе. Недавно прошёл 5 дневные военные сборы, усталость в ногах была заметна, но выполнял все нагрузки, не сачковал.
    Скажите пожалуйста, насколько сложно мне будет тогда при армейских нагрузках в жёстких берцах. И стоит ли рисковать своим здоровьем? Может быть всё не так страшно?
    Заранее спасибо.
    Ничего не бойся! У моего сына была похожая ситуация, тоже плоскостопие, скорее всего тебе не позволят носить неуставные,
    а именно, мягкие берцы (просто напросто отберут их у тебя сразу... ). Полагаю, ни о каких "армейских нагрузках" в твоём случае
    речь не пойдёт, возьмут тебя в ЖДВ, маненько по плацу побегаешь, будет ногам больно - моментально в медпункт (тут уж точно
    своим здоровьем рисковать не следует - раз призвали (против закона, кстате), так пусть теперь на месте тебе ноги лечат...)
    Самое главное - попытайся найти золотую середину между сохранением здоровья и чувством собственного достоинства..
    Удачи тебе в любом случае!

Рядовой

Поблагодарить
    0

В том и проблема, что армия мне и интересно тем, чтоб образна говоря "бегать с автоматом, стрелять, выполнять какие-то задачи" . Сидячая и халявная служба мне не нужна.
    Если интересны мои интересы, то я хотел бы попасть в : ВВ, МВФ (МП) ВВС, ВДВ, МС(разведка).

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    2,021
    Поблагодарили 1,317 раз(а) в 455 сообщениях

Упаси тебя Господь от "выполнять какие-то задачи"...
    А так, набегаешься (а ведь именно этого ты хочешь избежать ), настреляешься, вот у нас паренька даже комиссовали,
    потому что слишком громко стреляли, у него реально слуховая система не выдержала...
    Сейчас ещё есть время,сходи в военкомат, поговори, напиши заявление, в каких войсках хотел бы служить, заранее продумай,
    чем ты лучше других , приведи аргументы, а "покупатели" скоро появятся, начнут выбирать (за бутыльком с военкомом), так лучше
    упредить события, заявить о себе, всё равно ведь служить...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я не пытаюсь избежать бега. Его в армии не избежать : .
    Я хотел бы, может быть узнать, насколько сложно мне будет выдерживать полноценные нагрузки с данным заболеванием
    Может ничего страшного, в сети находил описания как люди с таким-же плоскостопием и в ВДВ нормально служили

Полковник
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 171 раз(а) в 140 сообщениях

С плоскостопием 2-ой степени, покупашки из вышеперечисленных родов войск даже не будут смотреть твое личное дело.

Рядовой

Поблагодарить
    0

На счёт этого я не очень беспокоюсь. Ибо известны множество примеров, как и с пометкой "годен ВДВ" забирали, чёрт куда и на оборот. Да и лишнии заболевании, в полне убираются при желании. Наверно вы и сами это знаете.

Меня больше волнует, то что смогу ли я. Полностью выполнять физические нагрузки в желанных мне видах войск. Хоть мне и очень хочется, но если я буду уверен, что чисто физически не смогу, то буду искать другие направления.
    Хотя, я уже думаю, этого мне никто не скажет, тут всё покажет лишь свой опыт

P.S. пока лазил в сети находил, много примеров того, как не с идиальным здоровьем, брали в достаточные элитные подраздиления и виды войск.
    Последний раз редактировалось Миша87; 15.09.2014 в 13:35.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте.я хочу обучаться военному ремеслу,и служить России,как лучше подойти к осуществлению данной амбиции?
    Мне 18 лет,я женского пола,сейчас получаю высшее образование по профессии химический технолог.
    Дефекты :плоскостопие 1 ст.,аритмия

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

Для начала закончите получение высшего образования. Совмещать армию и учебу вам вряд ли позволят.
    А затем обратитесь в местный военкомат в отдел отбора граждан для прохождения военной службы по контракту.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права