Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Регистрация по новому месту жительства, для офицера запаса

gvair
    Гость

По умолчанию Регистрация по новому месту жительства, для офицера запаса

Я офицер запаса, прошедший в 1995 году военную кафедру . Мне надо зарегистрироваться по новому месту жительства, в г. Долгопрудном, для этого в паспортном столе мне заявили, что сперва мне надо в карточке учета поставить отметку, о постановке на военный учет. Военкомат к которому я приписан находится в Казани. Могут ли меня заставить ехать в Казань сниматься там с учета или эти требования незаконны и они обязаны меня поставить на военный учет без поездки, а документы сами запросить и переслать? Мне 33 года, я офицер запаса, у меня 2-е детей одному 2 месяца, другому 2,7 года. У меня из документов только приписное свидетельство образца 1995 года, военный билет в родном военкомате в свое время не выдали под разными предлогами. Ехать в другой город никакой возможности нет, так как бюрократия там может затянуться, а с детьми сидеть некому. Каких еще превратностей мне стоит ждать от военкомата?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Регистрация по новому месту жительства, для офицера запаса

практика постановки на учет без снятия в своем военкомате по месту жительства существует. тем не менее, это не означает, что в военкомате ее применят к вам: могут пойти на принцип и, что называется, строго следовать закону. обратитесь за помощью к специалистам. с юридической помощью вы решите проблему достаточно легко.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права