Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Попадаю на осенний призыв, 27 лет в ноябре, как поступить?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Попадаю на осенний призыв, 27 лет в ноябре, как поступить?

Добрый день специалисты, вкратце о ситуации: в середине ноября исполняется 27 лет, соответственно попадаю на осенний призыв. до этого была отсрочка:
    5 лет университет
    1год академ отпуск
    3 года аспирантура
    Не защитился в аспирантуре, отсрочка закончилась 1 сентября этого года. повестки стали приходить с августа, в повестках не расписывался, под одной расписался отец где написал"отец и фио", повестка на 4е октября для прохождения медкомисии
    недавно звонили с военкомата, долго говорил с сотрудником ВУС, где он заверял что нужно придти 4го октября, пройдти медкомиссию, получить категорию годен, частично годен или не годен, и ждать исполнения 27 лет. После чего получить военник. Со слов соотрудников "с 26-27 летними не работаем и сами понимаем что в 27 лет идти в армию никто не собирается" и так как медкомиссия работает весь октябрь, нужно попась на нее в октябре, иначе потом придется ездить по районным больницам и проходить медкомиссию для получения ВБ.
    Видимо там у них недобор и они так собирают призывников или я параноик..
    вопрос такой: медкомиссия в военкомате работает на протяжении всего периода призыва, и могу ли я при достижении 27 лет, пройти медкомиссию в военкомате и получить ВБ, или начнут футболить по больницам?
    П.С. прошу прощения если тема всплывала, не нашел, ответ можно коротко.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

По умолчанию Re: Попадаю на осенний призыв, 27 лет в ноябре, как поступить?

Добрый день, так как на данный момент у Вас нет отсрочки-Вы подлежите призыву вплоть до достижения Вами 27 лет, поэтому, если у Вас нет оснований для отсрочки или освобождения по состоянию здоровья в октябре Вас призовут и отправят служить!
    В случае,если Вы явитесь в овк уже по достижении 27 лет, в Вашем военном билете будет сделана запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований и Вы не сможете поступить на государственную или муниципальную службу.
    поэтому ищите не призывное заболевание,
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

defender2000 (11.09.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Попадаю на осенний призыв, 27 лет в ноябре, как поступить?

Спасибо Ксения, видимо просто пытаются развести и вручить повестку в военкомате, один раз уже чуть не развели, после окончания универа и перед поступлением в аспирантуру вызвали в военкомант для как они сказали по телефону "уточнения личных данных", по приезду меня ждало удивление: выдали личные дела и сказали что нехватка призывников, проходите медкомиссию и мы вручаем вам повестки. получилось уйти только благодаря тому что у них был сломан магнитный замок, где я спокойно вышел через парадную дверь. Больше доверия у меня к ним нет.
    Так что лучше подожду полтора месяца не по месту жительства, заморачиваться с непризывной болезни я не буду, тем более что работать в гос органах я 100% не собираюсь.

Ваши права