Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Освобождение по ст.54-55 (Зубы)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Освобождение по ст.54-55 (Зубы)

Здравствуйте.

Что нужно сделать чтобы добиться освобождения по условию отсутствия 8 коренных зубов? Судя по медицинским изображениям на каждй челюсти по 10 коренных зубов (по 5 с каждой стороны). Если так, то условие соблюдается. Или это как-то по другому определяется?
    Далее. По протезам. Может ли комиссия обязать меня поставить несъемный протез? И могу ли я в таком случае отказаться (не попадая естественно под уголовку) ссылаясь на отсутствие денег на протезирование (а их действительно нет и не будет на момент освидетельствования)?
    И последнее. Вот приду я к стоматологу-терапевту по месту жительства. Что он должен написать чтобы подтвердить отсутствие зубов? Какой-то акт или еще что-то?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Освобождение по ст.54-55 (Зубы)

Может ли комиссия обязать меня поставить несъемный протез???---нет, это не входит в задачи освидетельствования!!

И могу ли я в таком случае отказаться???----можете , это ваше право!!!
    Какой-то акт или еще что-то? ???---да , в военкомате вам выдадут акт исследования !!! Его заполните в учереждении, в которое вас направят!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Может ли комиссия обязать меня поставить несъемный протез???---нет, это не входит в задачи освидетельствования!!
    Где можно почитать про задачи освидетельствования (какой-нибудь юридический документ)?

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Какой-то акт или еще что-то? ???---да , в военкомате вам выдадут акт исследования !!! Его заполните в учереждении, в которое вас направят!!!!
    А до выдачи этого акта? На мед.освидетельствование надо что-нибудь приносить? А если "не увидит" врач на мед.комиссии отсутствия зубов и не станет выдавать акт? К примеру для плоскостопия врачу сразу же на мед.комиссию надо принести снимки и заключение врача. Без них он даже акт не выдаст. Вроде как у тебя все итак хорошо итд...

Какие еще могут проблемы с получением освобождения по этой статье?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

(какой-нибудь юридический документ)???---постановление от 4 июля 2013 г.№ 565.( положения о Военно врачебной экспертизе)

На мед.освидетельствование надо что-нибудь приносить? ???--да, лучше иметь справку или карточку из стоматологии!!!

Метки этой темы

Ваши права