Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Можно ли идти по контракту, если не служил?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Можно ли идти по контракту, если не служил?

Я учился у университете в Москве, жил в студенческом общежитии, был приписан к местному военкомату, после окончания учёбы повестки не получал до сих пор, в военкомат не ходил. Через месяц мне исполнится 27 лет, но я решил пойти служить. Я нахожусь сейчас у родителей, по старому месту жительства, в Тюменской области, сюда же хочу и пойти в военкомат. Однако мне сейчас меняют паспорт из-за смены фамилии, и говорят, что его выдадут через 16 дней после 27летия. А непосредственно сейчас пойти в военкомат, чтобы спросить, как мне быть, я не могу, потому что сначала хочу доделать проект по работе и боюсь, что меня заберут до получения денег. А проект может затянуться ещё недели на две, три, шесть... Вот такой замкнутый круг. При этом я до сих пор приписан к московскому, а не местному военкомату.

1) Могут ли меня забрать сейчас без паспорта?
    2) Могут ли меня взять на срочную службу в 27 лет при моём желании?
    3) Если нет, могут ли меня взять на службу по контракту?
    4) Как вообще следует поступить?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли идти по контракту, если не служил?

Добрый день, без паспорта Вас не поставят на воинский учет, а соответственно не направят на срочную службу. По достижению 27 лет Вас должны зачислить в запас и призвать на срочную службу также не могут даже по Вашему желанию. По вопросу прохождения военной службы по контракту Вам необходимо обратиться в военкомат по месту регистрации. На настоящий момент Вам необходимо получить паспорт и встать на воинский учет в военкомате по месту регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

Constantine87 (10.09.2014)

Ваши права