Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопросы о тактике поведения с военным комиссариатом после окончания военной кафедры

Voron-Leo
    Гость

По умолчанию Вопросы о тактике поведения с военным комиссариатом после окончания военной кафедры

Добрый вечер!
    В 2007 году я закончил ВУЗ, предварительно закончив военную кафедру. После защиты диплома я, как и подобается, сразу направился в военный комиссариат, куда отнес копии диплома, предъявил паспорт и приписной. Они взяли мой приписной и написали там: мол, звони через месяц в военкомат и узнавай, пришло ли твое личное дело. Через месяц я позвонил в военкомат, мне сказали, что "документы на меня все пришли" и что я должен явиться получить военный билет. В связи с этим у меня возникают вопросы:
    1. Что значит фраза "Документы пришли"?
    2. Должен ли я буду проходить медицинское освидетельствование, или мне сразу дадут военный билет?
    3. Какова вероятность, что меня не призовут до 1.01.08, если на мандатной комиссии, прошедшей в декабре 2006 года в вузе я не попал под список призывников первого года сразу после окончания вуза?
    4. Можно ли получить военный билет в другой день (например, через месяц), а не в день, назначенный мне по телефону представителем военкомата (я не могу явиться в назначенный день в связи с некоторыми личными обстоятельствами), и будут ли ко мне какие-либо замечания по поводу задержки моего прихода?
    5.И самое интересное: Правди ли, что у вонкомата существует такая тактика, что, мол, кто раньше за военным билетом пришел, тот и кандидат №1 под призыв, а кто позже, про того и забывают дольше всех? Или это только сплетни и домыслы?

С нетерпением жду скорейшего ответа! Заранее благодарю!

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

1. Варианта два напрашивается. Либо документы о присвоении звания, либо приказ о призыве.
    2. Если на Вас пришел приказ о призыве и последнее мед. освидетельствование Вы проходили более, чем год назад, то будете. В противном случае - вряд-ли.
    3. Это к гадалкам. Большая вероятность.
    4. Разговор по телефону = не было никакого разговора. Ваше дело, идти в РВК по звонку или нет. Я бы не пошел без права на отсрочку.
    5. Неправда. Призовут Вас или нет зависит от того, есть на Вас приказ или нет. РВК никого не забывает и никакой подобной статистики не ведет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы о тактике поведения

Цитата Сообщение от Voron-Leo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    В 2007 году я закончил ВУЗ, предварительно закончив военную кафедру. После защиты диплома я, как и подобается, сразу направился в военный комиссариат, куда отнес копии диплома, предъявил паспорт и приписной. Они взяли мой приписной и написали там: мол, звони через месяц в военкомат и узнавай, пришло ли твое личное дело. Через месяц я позвонил в военкомат, мне сказали, что "документы на меня все пришли" и что я должен явиться получить военный билет. В связи с этим у меня возникают вопросы:
    1. Что значит фраза "Документы пришли"?
    2. Должен ли я буду проходить медицинское освидетельствование, или мне сразу дадут военный билет?
    3. Какова вероятность, что меня не призовут до 1.01.08, если на мандатной комиссии, прошедшей в декабре 2006 года в вузе я не попал под список призывников первого года сразу после окончания вуза?
    4. Можно ли получить военный билет в другой день (например, через месяц), а не в день, назначенный мне по телефону представителем военкомата (я не могу явиться в назначенный день в связи с некоторыми личными обстоятельствами), и будут ли ко мне какие-либо замечания по поводу задержки моего прихода?
    5.И самое интересное: Правди ли, что у вонкомата существует такая тактика, что, мол, кто раньше за военным билетом пришел, тот и кандидат №1 под призыв, а кто позже, про того и забывают дольше всех? Или это только сплетни и домыслы?

С нетерпением жду скорейшего ответа! Заранее благодарю!
    1. это значит имеете в наличии ваше личное дело.
    2. скорее всего направят на медицинское освидетельствование.
    3. об этом сложно сказать: при отсутствии права на отсрочку до 01.01.2008 года вы однозначно подлежите призыву.
    4. можно.
    5. нет, это домыслы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права