Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите разобраться

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите разобраться

Здравствуйте Уважаемые юристы! Ситуация у меня следующая: я родился 1 ноября 1987 года. Учился в аспирантуре 3 года до 31 октября 2013г., диссертацию не дописал. В начале ноября 2013г. позвонили из военкомата, родители, взяв трубку, сказали, что меня нет. После я повесток не подписывал и в военкомате не появлялся (как-то пронесло меня). В начале апреля 2014г. не дожидаясь повесток, пришёл на медицинское обследование в военкомат. Меня направили с 2 разными актами в медицинские учреждения, где заболевания не подтвердились. После я сразу сам лёг в медицинское учреждение, где 1 заболевание дающее право списаться в запас обнаружили. Принёс его терапевту в военкомат он сказал, жди последнее КМО которое должно было быть 9 июля. Я прийти не смог повредив колено на футболе. Родители принесли больничный в военкомат и им терапевт сказал, что нужно будет прийти на КМО приблизительно 15 октября этого года, там дадут акт в медицинское учреждение, чтобы подтвердить заболевание. Вопрос: если заболевание не подтвердиться, а к тому времени мне будет 27 лет, так как день рождение будет 1 ноября этого года, могут ли мне в военкомате внести запись о том, что я "Не прошёл военную службу не имея на то законных оснований"?? Прочитав положение о призыве (http://www.prizyv.net/zakon/pologopriz) честно говоря, не понял, имеет ли право военкомат внести мне запись о том, что я "Не прошёл военную службу не имея на то законных оснований". Уважаемые юристы разъясните, пожалуйста.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться

Добрый день, если у вас не подтвердится заболевание , дающее Вам право на освобождение или отсрочку от прохождения военной службы, соответствующую запись в военный билет Вам могут внести, однако, любое решение можно обжаловать в суде
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, если у вас не подтвердится заболевание , дающее Вам право на освобождение или отсрочку от прохождения военной службы, соответствующую запись в военный билет Вам могут внести, однако, любое решение можно обжаловать в суде
    Получается в моём случае если по достижению 27 лет заболевание не подтвердиться, внеся запись что я "Не прошёл военную службу не имея на то законных оснований" военкомат законодательно будет прав или военкомат внесёт эту запись не законно?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Пока сложно однозначно трактовать данную ситуацию. По данному положению четко прослеживается только один вывод, что такую запись внести имеют право в любом случае, если в итоге службу Вы не прошли. Однако, все будет зависеть от аргументированности позиции в суде, пока нет судебной практики по этому вопросу, есть шанс сформировать ее в нашу пользу)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права