Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Правильность заключений и Последовательность действий в военкомате.

Ефрейтор

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 50 Правильность заключений и Последовательность действий в военкомате.

Здравствуйте!
    Я сделал пару обследований, в результате которых получил следующие заключения:

Вложение 155586(ортопед-травматолог)
    -
    Вложение 155587(мрт)
    (к неврологу еще не обращался)

Как я выяснил, могу рассчитывать на освобождение по 66 и 68 статьям.
    (В больнице, где делал снимки стоп, сказали что нет артроза, а частный ортопед-травматолог нашел его следы на снимках) + Еще дописал насчет спины.

1. Хотелось бы уточнить, правильно ли я все понял?
    2. Вот есть у меня копии этих заключений, что я должен делать с ними в военкомате?
    (Или мне нужно показать их врачу в больнице, когда меня отправят на мед-освидетельствование?

Насчет плоскостопия обращался к хирургу пару раз, но выписку из больнице не смогу забрать, так как это было в другом городе.

ps. Слышал разные истории от знакомых. Некоторым вообще было достаточно принести справки в военкомат и им писали что негоден.

Сам недавно пришел в военкомат, думал получится пройти медкомиссию раньше, но там все какие-то овощные, сказали что все мероприятия проводятся только с октября.

Спасибо!
    Последний раз редактировалось rlsr; 04.09.2014 в 20:20.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Правильность заключений и Последовательность действий в военкомате.

По плоскостопию положен сразу ВБ. Копии документов всех надо сдать в канцелярию под регистрацию в 2х экз

3. Этот пользователь поблагодарил xPersiex за это полезное сообщение:

rlsr (04.09.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Правильность заключений и Последовательность действий в военкомате.

Тоесть это можно им нести эти доки уже сейчас?(до призыва)
    Нашел пример заявления о болезни в призывную комиссию: https://www.dropbox.com/s/tg6dn7jtta...ssiyu.doc?dl=0

1. Составлять в двух экземплярах.
    2. Вручать под расписку по месту нахождения призывной комиссии – в райвоенкомат, или по месту нахождения председателя призывной комиссии (зам.главы районной администрации) в канцелярию районной администрации, или отправлять по почте заказным письмом с описью вложения, сохранив квитанцию.
    3. Второй экземпляр данного заявления с отметкой о принятии оставить себе.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

И быть в готовности пройти обследование по направлению военкомата.
    Счастье есть, а не жрать.

6. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

rlsr (05.09.2014)

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Если документам не более года,то направление на обследование незаконно

8. Этот пользователь поблагодарил xPersiex за это полезное сообщение:

rlsr (05.09.2014)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от rlsr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я сделал пару обследований, в результате которых получил следующие заключения:

Вложение 155586(ортопед-травматолог)
    -
    Вложение 155587(мрт)
    (к неврологу еще не обращался)

Как я выяснил, могу рассчитывать на освобождение по 66 и 68 статьям.
    (В больнице, где делал снимки стоп, сказали что нет артроза, а частный ортопед-травматолог нашел его следы на снимках) + Еще дописал насчет спины.

1. Хотелось бы уточнить, правильно ли я все понял?
    2. Вот есть у меня копии этих заключений, что я должен делать с ними в военкомате?
    (Или мне нужно показать их врачу в больнице, когда меня отправят на мед-освидетельствование?

Насчет плоскостопия обращался к хирургу пару раз, но выписку из больнице не смогу забрать, так как это было в другом городе.

ps. Слышал разные истории от знакомых. Некоторым вообще было достаточно принести справки в военкомат и им писали что негоден.

Сам недавно пришел в военкомат, думал получится пройти медкомиссию раньше, но там все какие-то овощные, сказали что все мероприятия проводятся только с октября.

Спасибо!
    День добрый. Относительно диагнозов, Вам лучше подробно проконсультироваться в мед. разделе форума, т.к. с 01.01.2014 действует новое положение о военно-врачебной экспертизе, которое несколько иначе рассматривает указанные Вами диагнозы. Как правило в данной ситуации ОВК все же направляет призывника на дополнительное обследование. Законность данной процедуры вызывает сомнения, т.к. направление, в силу ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выдается лишь в случае невозможности дать заключение о годности на месте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

rlsr (05.09.2014)

Метки этой темы

Ваши права